Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли заменить договор купли-продажи счетом-договором?

25 декабря 2014 в 15:54
Добрый день. У нас ИП, работаем без НДС. Продаем песок и щебень в основном ООО. На каждую сделку (грубо говоря - машину песка) делаем счет, договор и накладную.
Возможно ли заменить договор купли-продажи счет-договором или вобще сделать один договор с одной ООО например на год.
Просто получается целый вагон документов по 10-15 договоров в день.
MagBuh  333 балла, г. Москва
26 декабря 2014 в 01:24
Цитата (Herurg):Добрый день. У нас ИП, работаем без НДС. Продаем песок и щебень в основном ООО. На каждую сделку (грубо говоря - машину песка) делаем счет, договор и накладную.
Возможно ли заменить договор купли-продажи счет-договором или вобще сделать один договор с одной ООО например на год.
Просто получается целый вагон документов по 10-15 договоров в день.
Добрый день!
Вы можете использовать несколько форм:
- счет-договор (где прописаны реквизиты, цены, сроки,неустойки)
- договор на год и к нему и составлять под разным № спецификации/заявки/счета (что пропишете)

(Глава 28. Заключение договоров. ГК РФ)
Статья 434. Форма договора1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
26 декабря 2014 в 11:42
Спасибо за ответ.
Т.Е. я могу заключать договор купли-продажи (не договор поставки) скажем сроком на 1 год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер