Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность организации, созданной в конце года — 13 декабря

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
25 декабря 2014 в 16:37
Добрый день!

ООО было зарегистрировано 13 декабря. На УСН подаем заявление завтра. 

За 2014 год мы должны отчитываться в полном объеме? По упрощенке?

P/S/ Деятельности никакой не будет до января
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
25 декабря 2014 в 16:52
Цитата (lenuskags):Добрый день!

ООО было зарегистрировано 13 декабря. На УСН подаем заявление завтра. 

За 2014 год мы должны отчитываться в полном объеме? По упрощенке?

P/S/ Деятельности никакой не будет до января
Добрый день!
Ваша отчетность за 2014 г.:
1. Декларация по УСН за 2014 г. –не позднее 31 марта
2. Сведения о среднесписочной численности работников – не позднее 20 января
3. Форма 4-ФСС за 12 мес. 2014 г. –не позднее 15 января
4. Форма РСВ-1 за 12 мес. 2014 г. – не позднее 15 февраля
5. Бухгалтерский баланс за 2014 г. – не позднее 30 марта
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
25 декабря 2014 в 16:59
Цитата (Erick
Добрый день!):
Ваша отчетность за 2014 г.:
1. Декларация по УСН за 2014 г. –не позднее 31 марта
2. Сведения о среднесписочной численности работников – не позднее 20 января
3. Форма 4-ФСС за 12 мес. 2014 г. –не позднее 15 января
4. Форма РСВ-1 за 12 мес. 2014 г. – не позднее 15 февраля
5. Бухгалтерский баланс за 2014 г. – не позднее 30 марта
В Налоговом Кодексе нашла такую статью:
Цитата (Статья 55. Налоговый период):При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
Значит за 2014 год отчитываться не нужно?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
25 декабря 2014 в 22:16
Цитата (lenuskags):
Цитата (Erick
Добрый день!):
Ваша отчетность за 2014 г.:
1. Декларация по УСН за 2014 г. –не позднее 31 марта
2. Сведения о среднесписочной численности работников – не позднее 20 января
3. Форма 4-ФСС за 12 мес. 2014 г. –не позднее 15 января
4. Форма РСВ-1 за 12 мес. 2014 г. – не позднее 15 февраля
5. Бухгалтерский баланс за 2014 г. – не позднее 30 марта
В Налоговом Кодексе нашла такую статью:
Цитата (Статья 55. Налоговый период):При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
Значит за 2014 год отчитываться не нужно?

Простите, Вы правы, упустил из виду. Вам нужно только подать сведения о среднесписочной численности на основании ст. 80 НК РФ:
Цитата: «Сведения о среднесписочной численности работников….. представляются организацией….. в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации ….».
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер