Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием на работу гражданина Узбекистана

25 декабря 2014 в 17:28
Здравствуйте! Нам в оргнизацию формы ООО необходиом устроить гражданина Узбекистана. Подскажите порядок оформления его на работу: из документов есть паспорт, бланк о прибытии иностранного гражданина (на нем прописан адрес, где я так понимаю дана временная регистрация, есть полис ДМС, разрешение на работу, и миграционная карта). Как оформить срочный трудовой договор, в разрешении на работу указана должность менеджер, я его хочу офрмить продавцом, и если оформлять его уже 2015 годом, пакет документов нужен другой???  с оформлением граждан Узбекистана никогда не сталкивалась, поэтому не могу даже понять временно проживающий или прибывающий он
Бесценная  59 532 балла
25 декабря 2014 в 17:43
Цитата (Nest):Здравствуйте! Нам в оргнизацию формы ООО необходиом устроить гражданина Узбекистана. Подскажите порядок оформления его на работу: из документов есть паспорт, бланк о прибытии иностранного гражданина (на нем прописан адрес, где я так понимаю дана временная регистрация, есть полис ДМС, разрешение на работу, и миграционная карта). Как оформить срочный трудовой договор, в разрешении на работу указана должность менеджер, я его хочу офрмить продавцом, и если оформлять его уже 2015 годом, пакет документов нужен другой???  с оформлением граждан Узбекистана никогда не сталкивалась, поэтому не могу даже понять временно проживающий или прибывающий он
Здравствуйте!
Во-первых,почитайте Прием на работу граждан Республики Узбекистан
Граждане Узбекистана-временнопребывающие.
Оформить можете только тем,какая должность прописана в разрешении на работу.
В этом году уже точно не успеете,т.к. вам надо будет переделывать разрешение на работу.
Но не принимая,вы рискуете нарваться на штраф от 800-1млн,а в конце года рейды ФМС происходят чаще,есть смысл попросить выйти в январе.
Вам даётся три дня на оповещение ФМС и Центра трудового обмена(везде очереди),ФНС мы тоже оповещаем.
Взносы 22% в ПФР,НС и ПЗ и обещали 1,8 в ФСС,не считая НДФЛ (30%,13%)
25 декабря 2014 в 17:51
Спасибо, а с 2015 уже ведь нужен будет патент на работу, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
25 декабря 2014 в 17:53
Цитата (Nest):Спасибо, а с 2015 уже ведь нужен будет патент на работу, верно?
Добрый день!

Не совсем, если срок действия разрешения на работу не истек, оно тоже будет действительным
25 декабря 2014 в 17:55
Ясно, уже прочитала в статье)))

А все граждане Узбекистана временно пребывающие? Даже если есть временная регистрация?

Если директор все же разрешит оформить менеджером, то достаточно ли тех документов что он принес?
Бесценная  59 532 балла
25 декабря 2014 в 17:59
Цитата (Nest):Ясно, уже прочитала в статье)))

А все граждане Узбекистана временно пребывающие? Даже если есть временная регистрация?

Если директор все же разрешит оформить менеджером, то достаточно ли тех документов что он принес?
А регистрация здесь не причём,статус у них такой.

Цитата (http://www.pfrf.ru/ot_penza/asv/24969.html):Как определить статус иностранца (временно пребывающий, временно проживающий, постоянно проживающий), какой документ свидетельствует о его статусе?Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируются Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ.
Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - это лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем ее получения, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание.
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство.

Кстати,регистрацию по истечении 90дней должен продлить либо сам иностранец,либо можно сделать и на фирму до окончания срока разрешения на работу.
Оформляете ровно тем,какая должность оформлена в разрешении.
По вашему списку вроде всё(паспорт и перевод на русском тоже,миграшка,регистрация,разрешение на работу действующее,ДМС,снилс и трудовая Российского образца,если последних двух пунктов нет-делать самим)
25 декабря 2014 в 18:20
А в регистрация вроде бы до момента окончания разрешения на работу, ему я так понимаю пакет документов в едином центре делали, там на другую фирму и зарегистрировано! ИНН не нужен? И паспорт на 10 лет, он с переводом, ведь такой?
Бесценная  59 532 балла
25 декабря 2014 в 19:01
Цитата (Nest):А в регистрация вроде бы до момента окончания разрешения на работу, ему я так понимаю пакет документов в едином центре делали, там на другую фирму и зарегистрировано! ИНН не нужен? И паспорт на 10 лет, он с переводом, ведь такой?

Я так понимаю ИНН нужен был тем,кто ходит в налоговую за излишне удержанным НДФЛ.Но возможно,что в 2015 ИНН для иностранцев будет обязателен,т.к. будет введен патент и будет проще идентифицировать иностранцев в ФМС и их оплаты...
Вроде все есть у вас.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер