Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть НДС с комиссии банка?

mila_vanilla (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 17:49
Здравствуйте!
в продолжении темы:
Проводки по таможенным платежам
Банк снял комиссию за валютный контроль по ПС (Д91,01  К51) и отдельно НДС за осущ. валютного контроля по ПС (Д19,04 К51)
Каким документом в 1С отразить НДС Д68 К19
Откликнитесь, пожалуйста... пол дня потратила на изучение форума и ничего не поняла...
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 17:55
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
25 декабря 2014 в 17:59
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Здравствуйте! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.28) 
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 декабря 2014 в 07:02
Добрый день.
А счет-фактуру в связи с этим банк вам предоставил? Если нет, то нужно запросить у них. И тогда уже в обычном порядке отразите услуги банка с отражением счета-фактуры в книге покупок.
29 декабря 2014 в 11:20
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А счет-фактуру в связи с этим банк вам предоставил? Если нет, то нужно запросить у них. И тогда уже в обычном порядке отразите услуги банка с отражением счета-фактуры в книге покупок.
Здравствуйте! да, сч/ф есть
Я не понимаю каким документом и какие должны быть проводки 
Не сталкивалась с этим раньше... Поясните, пожалуйста, как??? "в обычном порядке отразите услуги банка с отражением счета-фактуры в книге покупок??
29 декабря 2014 в 11:32
Программы у меня нет, посмотреть не могу (если сами не сообразите, попросим подключиться специалистов по 1С).
А общий алгоритм действий должен быть таким: в банковской выписке по данной операции проводки быть не должно; посмотрите, можно ли её отключить для конкретной операции и если отключить нельзя, то можно разделить выписку на два документа.Т. е. провести одну и ту же выписку дважды: в первый раз включив в нее только сумму услуги без НДС и НДС отдельной строкой (без проводок в бухгалтерском и налоговом учете), а второй раз - указав в выписке все остальные операции за этот день (уже с проводками).
И отдельно проведите операцию как услугу сторонних организаций (поступление товаров и услуг - Дт 91/ Кт 76) с проводками и счетом-фактурой (Дт 19 / Кт76).
30 декабря 2014 в 09:01
Цитата (Al-ra5):Программы у меня нет, посмотреть не могу (если сами не сообразите, попросим подключиться специалистов по 1С).
А общий алгоритм действий должен быть таким: в банковской выписке по данной операции проводки быть не должно; посмотрите, можно ли её отключить для конкретной операции и если отключить нельзя, то можно разделить выписку на два документа.Т. е. провести одну и ту же выписку дважды: в первый раз включив в нее только сумму услуги без НДС и НДС отдельной строкой (без проводок в бухгалтерском и налоговом учете), а второй раз - указав в выписке все остальные операции за этот день (уже с проводками).
И отдельно проведите операцию как услугу сторонних организаций (поступление товаров и услуг - Дт 91/ Кт 76) с проводками и счетом-фактурой (Дт 19 / Кт76).
Александра, так?
Поступление тов и услуг, счет расчета с контрагентом 76,09, счет авансов 76,09 (у меня 1с 8.3)
Получились проводки:
Д91,02 К76
Д19,04 К76
Получается что то не правильно делаю в выписке..... 
у меня 2 пп на списание я провела их так:
1) комиссия за вал. контроль по ПС 
прочее списание Д76К51 1 937,04 руб
2) НДС за осущ валютного контроля 
прочее списание Д19К51 348,67 руб
дальше все, помогите, пожаааалллуйста!!!
30 декабря 2014 в 09:10
НДС в выписке тоже с проводкой Д76-К51(вы же перечислили эту сумму банку), а на 19 счет эта сумма уходит у вас по другой операции (поступление услуг).
Ну и я была неправа в плане отключения проводок в выписке (в программе давно не работаю, извините) - конечно же, проводки должны быть включены, чтобы отразить списание средств с расчетного счета.
Авуар  14 653 балла, г. Челябинск
30 декабря 2014 в 09:11
Добрый день!

Я бы сделала так:
по выписке:
Д 76. 09 К 51  - вся сумма (1937,04+348,67)

поступление товаров и услуг:
Д 91.02 К 76.09 часть без НДС 1937,04
Д 19.04 К 76.09 - НДС 348,67

Пока "копалась", Александра уже ответила, так что....
30 декабря 2014 в 09:23
Цитата (Авуар):Добрый день!

Я бы сделала так:
по выписке:
Д 76. 09 К 51  - вся сумма (1937,04+348,67)

поступление товаров и услуг:
Д 91.02 К 76.09 часть без НДС 1937,04
Д 19.04 К 76.09 - НДС 348,67

Пока "копалась", Александра уже ответила, так что...
Девушки, не ссорьтесь пожалуйста!
спасибо за ответы!
Я методом тыка и дедукции тоже так провела пока Вы писали ответы))) .. пометила на удаление 2 списания, сделала 1 на общую сумму... и все супер) спасибо большое Александре и Надежде Михайловне!!!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер