Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация перейти на ЕНВД с УСН?

25 декабря 2014 в 18:21
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации,
Организация находится на УСН,занимается производством и реализацией хлебобулочных изделий через киоски,которые находятся в аренде у ИП.
Возможно ли перевести вид деятельности-розничная торговля на ЕНВД в течение года.
Спасибо.
26 декабря 2014 в 09:49
Добрый день.
Реализация продукции собственного производства на ЕНВД не переводится в принципе (см. определение розничной торговли в ст. 346.27 НК РФ).
Нитка  60 211 баллов, г. Пермь
26 декабря 2014 в 11:28
Доброго дня!
Цитата (alliance):Организация находится на УСН,занимается производством и реализацией хлебобулочных изделий через киоски,которые находятся в аренде у ИП.
Возможно ли перевести вид деятельности-розничная торговля на ЕНВД в течение года.
"Добровольно" перевести вид деятельности с УСНО на ЕНВД в середине налогового периода не получится, поскольку согласно НК РФ
Цитата (Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):...3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер