Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет процентов по займу в расходах при расчете налога на прибыль

26 декабря 2014 в 09:31
Здравствуйте! Какую сумму процентов по займу мы можем учесть в расходах по прибыли? В ст.269 НК РФ не пойму: указана ставка рефинансирования, увеличенная на 1,1 и ставка рефинансирования, увеличенная на 1,8... Какой коэффициент применять? И можем ли мы в договоре займа с физ. лицом указать любой процент?
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
26 декабря 2014 в 09:45
Цитата (Kuira):Здравствуйте! Какую сумму процентов по займу мы можем учесть в расходах по прибыли? В ст.269 НК РФ не пойму: указана ставка рефинансирования, увеличенная на 1,1 и ставка рефинансирования, увеличенная на 1,8... Какой коэффициент применять? И можем ли мы в договоре займа с физ. лицом указать любой процент?
1.8  в период с 01.01.2011 г. по 31.12.2014 г. Ст.269 определяет особенности отнесения процентов по долговым обязательствам к расходам т.о.: величина процентов, признаваемых расходом принимается равной ставке рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной в 1,1 раза. Но для некоторых периодов установлены особые правила, так для указанного выше периода в расходах можно учесть проценты, величина которых определена договором займа, но не превышает ставку рефинансирования ЦБ РФ, увеличенную в 1,8 раза, при оформлении долгового обязательства в рублях.
26 декабря 2014 в 10:37
спасибо ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер