Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задержка заработной платы бухгалтеру при увеличении объема работы

Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
26 декабря 2014 в 09:58
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста советом, такая ситуация:
1. Бухгалтеру предложили увеличить объем работы и она обозначила пропорциональное разумное увеличение з/п
2. Работодатель не согласен с увеличением з/п, хотя согласен с положениями законодательства и с четкими аргументами бухгалтера о работе, которую придется проделывать дополнительно
3. Бухгалтеру начинают задерживать з/п (непонятно - преднамеренно или так получилось...)
4. Вопрос о доп.работе и увеличении не решен и отложен до 12.01.15, т.к. работодатель не хочет с ней расставаться, но и труд оценивать справедливо тоже не готов.
5. Неизвестно - останется ли бухгалтер у этого работодателя и поэтому она начинает искать работу.
Вот куча вопросов отсюда - надо ли написать в конце года заявление об увольнении, чтоб в случае чего с 12.01.15 выйти на новую работу (чтоб отработку не ждал новый работодатель)? Или написать заявление о временном "невыходе" с сохранением з/п на время задержки з/п? Но в этом случае, работодатель в любой момент может прекратить задержку и тогда заявление об увольнении будет позднее, тогда отработка будет... Хотела она вообще на прямую с работодателем поговорить - напишет заявление, а там, если вопрос решиться, то она останется, а заявление порвут и все... Но работодатель темнить начал - тоже "сено стелит себе". 
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, или просто мнение есть свое - поделитесь пожалуйста, давайте поможем хорошему человеку.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
26 декабря 2014 в 10:05
Может быть, кто-то сочтет этот совет вредным, но пока Вы не напишите заявление об увольнении - зарплату Вам не повысят. Испытано на себе.  Только  в этой ситуации должен быть "запасной аэродром"  в виде новой работы на случай, если работодатель  все же посчитает  выгодным для себя уволить  бухгалтера, чем повышать зарплату.  Как говорится, любой риск должен быть просчитанным.
26 декабря 2014 в 10:08
Я вот тут с Вами абсолютно согласен! В благих целях нужно именно так и поступить - она готова даже напрямую говорить об этом с работодателем, но боится почему-то отношения портить, хотя я считаю - это всего лишь рабочие моменты, хоть и не очень стандартные. Тем более ее ценят!
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
26 декабря 2014 в 10:13
Цитата (Монополист2014):Я вот тут с Вами абсолютно согласен! В благих целях нужно именно так и поступить - она готова даже напрямую говорить об этом с работодателем, но боится почему-то отношения портить, хотя я считаю - это всего лишь рабочие моменты, хоть и не очень стандартные. Тем более ее ценят!
Ценят  - это когда  зарплата соответствует  и её выплата не задерживается. Вашей знакомой просто манипулируют.
26 декабря 2014 в 10:18
Согласен! Дам ей "волшебного пинка", чтоб зря себе давление не поднимала, а действовала!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер