Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть премию, выплаченную к новому году, в расходах следующего года?

Нина Александровна (автор вопроса)  204 балла, г. Екатеринбург
26 декабря 2014 в 10:00
Добрый день!
К новому году выплатили премию сотрудникам из чистой прибыли. А по итогам года, как сейчас выяснилось, прибыли не хватает. Можно ли перенести эти расходы на следующий год?
НКК Консультант
27 декабря 2014 в 00:37
Цитата (Нина Александровна):Добрый день!
К новому году выплатили премию сотрудникам из чистой прибыли. А по итогам года, как сейчас выяснилось, прибыли не хватает. Можно ли перенести эти расходы на следующий год?
Добрый вечер!

Нет, Вы должны признать этот расход в том периоде, к которому он относится, т.е. в 2014 г. (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"; допущение временной определенности фактов хозяйственной деятельности - п. 5 ПБУ 1/2008; п. 18 ПБУ 10/99).
Нина Александровна (автор вопроса)  204 балла, г. Екатеринбург
29 декабря 2014 в 07:49
Спасибо, я так и думала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер