Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП сельхозпроизводитель на УСН (6%) получил субсидию: облагается ли данная субсидия налогом?

26 декабря 2014 в 10:09
ИП сельхозпроизводитель на УСН 6% получил субсидию на производство с\х продукции и в связи с ЧС, облагаются ли данные субсидии налогом.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 декабря 2014 в 10:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
27 декабря 2014 в 01:51
Цитата (Толубенко):ИП сельхозпроизводитель на УСН 6% получил субсидию на производство с\х продукции и в связи с ЧС, облагаются ли данные субсидии налогом.
Добрый вечер!

Да, указанные субсидии облагаются налогом при применении УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ; Постановление ФАС Уральского округа от 14.05.2014 N Ф09-2426/14).
29 декабря 2014 в 08:10
Добрый день.
Примите извинения. Спасибо за консультацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер