Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не оприходованы товары, поставленные в прошлом квартале

26 декабря 2014 в 10:31
Добрый день. Ситуация следующая. В 3 квартале фактически был приход товаров. Но документы потерялись. Не доехали до нас. Бухгалтерия я веду  удаленно и поэтому а фактическом приходе не знала. Соответственно я не учитывала их. Снйчас документы нашлись с числом 3 квартала. Что мне с этой ситуацией делать?
НКК Консультант
27 декабря 2014 в 01:23
Цитата (Шевердина):Добрый день. Ситуация следующая. В 3 квартале фактически был приход товаров. Но документы потерялись. Не доехали до нас. Бухгалтерия я веду  удаленно и поэтому а фактическом приходе не знала. Соответственно я не учитывала их. Снйчас документы нашлись с числом 3 квартала. Что мне с этой ситуацией делать?
Добрый вечер!

Надо оприходовать товары в периоде выявления ошибки, т.е. 4 квартале 2014 г. (п. 5 ПБУ 22/2010).

Если Ваша компания является плательщиком НДС и поставка шла с НДС, то подавать уточненку по НДС за 3 квартал не надо (п. 1 ст. 81 НК РФ), вычеты можно учесть в декларации за 4 квартал (п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33).
27 декабря 2014 в 19:07
То есть мне просто в 4 квартале поставить эти товары на приход и все. Расходы для определения налогооблагаемой базы тоже можно будет учесть в 4 квартале?(платили то мы в 3 а продали только в 4). Какие нибудь бумаги нужно дополнительно составить по факту этой ситуации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
28 декабря 2014 в 11:57
Цитата (Шевердина):То есть мне просто в 4 квартале поставить эти товары на приход и все. Расходы для определения налогооблагаемой базы тоже можно будет учесть в 4 квартале?(платили то мы в 3 а продали только в 4). Какие нибудь бумаги нужно дополнительно составить по факту этой ситуации?
Добрый день!

Выделенное синим - верно.

Нужно оформить справку бухгалтера об обнаружении несвоевременно учтенной поставки товара (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и все.
29 декабря 2014 в 07:36
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер