Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки по услугам электронной площадки

26 декабря 2014 в 13:57
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе.
Фирма на УСНо доходы минус расходы, участвуем в торгах на электронных площадках. За участие с нас сняли 2000, и говорят за эту транзакцию по 44 закону закрывающие документы предоставлять не будут. Какими проводками можно закрыть эту операцию? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
26 декабря 2014 в 14:12
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе.
Фирма на УСНо доходы минус расходы, участвуем в торгах на электронных площадках. За участие с нас сняли 2000, и говорят за эту транзакцию по 44 закону закрывающие документы предоставлять не будут. Какими проводками можно закрыть эту операцию? И можно ли ее в НУ принять в расходы?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
27 декабря 2014 в 02:04
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе.
Фирма на УСНо доходы минус расходы, участвуем в торгах на электронных площадках. За участие с нас сняли 2000, и говорят за эту транзакцию по 44 закону закрывающие документы предоставлять не будут. Какими проводками можно закрыть эту операцию? Вопрос удалён модератором.
Добрый вечер!

Думаю, что такие расходы в бухучете отражаются в составе расходов по обычным видам деятельности (Д 26, 44 К 60) на основании документов, косвенно указывающих на то, что списанная с Вас сумма зачтена в счет оплаты оказанных услуг (переписки, условий договора и т.п.) - п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"; п.п. 5 и 16 ПБУ 10/99.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер