Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Основание и приложение в расходном кассовом ордере

26 декабря 2014 в 17:10
Здравствуйте.  
Работников немного, поэтому зарплату выдаем наличными. При выплате зарплаты делаем Платежную ведомость и на каждого делаем Расходный ордер. В расходном кассовом ордере в основании пишем: "Платежная ведомость N... от...". Насколько я понимаю это ошибка, в основании надо писать, например: "заработная плата за первую половину ноября 2014 г.", а в приложении уже писать то, что мы писали в основании: "Платежная ведомость N... от...".
Просто так в основании расходного ордера писал на автомате 1С. 
Насколько это является грубым нарушением, стоит ли переделывать все  расходные ордера за год?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
26 декабря 2014 в 17:17
Цитата (Buhquest):Здравствуйте.  
Работников немного, поэтому зарплату выдаем наличными. При выплате зарплаты делаем Платежную ведомость и на каждого делаем Расходный ордер. В расходном кассовом ордере в основании пишем: "Платежная ведомость N... от...". Насколько я понимаю это ошибка, в основании надо писать, например: "заработная плата за первую половину ноября 2014 г.", а в приложении уже писать то, что мы писали в основании: "Платежная ведомость N... от...".
Просто так в основании расходного ордера писал на автомате 1С. 
Насколько это является грубым нарушением, стоит ли переделывать все  расходные ордера за год?
Добрый день!

ИМХО, Основание - заработная плата, приложение - расчетная ведомость
26 декабря 2014 в 17:20
Я согласен, что так правильно. Но интересует:
"Насколько это является грубым нарушением, стоит ли переделывать все расходные ордера за год?"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
26 декабря 2014 в 17:22
Цитата:Я согласен, что так правильно. Но интересует:
"Насколько это является грубым нарушением, стоит ли переделывать все расходные ордера за год?"
опять же из собственного опыта, ни разу не штрафовали))), главное, что у вас есть ведомость где написано за какой период з/п к выплате а также есть подписанные расходники. Не думаю, что нужно кассу переделывать
26 декабря 2014 в 17:25
Ясно, спасибо! с Нового года начнем все делать правильно)
Voevoda  128 баллов, г. Москва
26 декабря 2014 в 22:18
Добрый вечер.
А у нас другая система. Один расходник-основание - выдача зарплаты; приложение-ведомость. По ведомости и выдаем деньги. Меньше документов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер