Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возникает ли обязанность выставлять счет на оплату при составлении акта выполненных работ?

26 декабря 2014 в 17:45
Здравствуйте,скажите пожалуйста, я ИП оказываю услуги ОАО, в конце месяца составляю акт выполненных работ, обязана ли я выставлять счет на оплату, или возможно перечисление на основании акта, НДС нет, так как на ЕНВД,и если нужен счет, то существует ли определенная форма, (можно ли заполнить онлайн, видела такую услугу). Спасибо
НКК Консультант
28 декабря 2014 в 21:26
Цитата (ЯРИН):Здравствуйте,скажите пожалуйста, я ИП оказываю услуги ОАО, в конце месяца составляю акт выполненных работ, обязана ли я выставлять счет на оплату, или возможно перечисление на основании акта, НДС нет, так как на ЕНВД,и если нужен счет, то существует ли определенная форма, (можно ли заполнить онлайн, видела такую услугу). Спасибо
Добрый вечер!

Счет не является первичным документом (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и сторона договора обязана его оформить только в случае, если такая обязанность предусмотрена условиями договора. В противном случае оплата может осуществляться на основании договора или акта.
29 декабря 2014 в 11:17
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер