Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договора при перепродаже транспортных услуг

27 декабря 2014 в 12:58
Добрый день.Помогите разобраться.В ноябре 2014г было открыто ООО на ОСНО для организации грузоперевозок,основной ОКВЭД 63,4,дополнительно 60,24.Нашли Заказчика,но по его условиям мы с ним заключили договор на оказание транспортных услуг.Своих авто на балансе нет,привлекаем сторонние организации,также через договор оказание транспортных услуг,(на этапе наше ООО и Исполнители возможно заключить договор,который отражал бы нас как организаторов услуг по грузоперевозка,либо еще какие могут быть варианты?)
НКК Консультант
29 декабря 2014 в 18:20
Цитата (Иринаgia):Добрый день.Помогите разобраться.В ноябре 2014г было открыто ООО на ОСНО для организации грузоперевозок,основной ОКВЭД 63,4,дополнительно 60,24.Нашли Заказчика,но по его условиям мы с ним заключили договор на оказание транспортных услуг.Своих авто на балансе нет,привлекаем сторонние организации,также через договор оказание транспортных услуг,(на этапе наше ООО и Исполнители возможно заключить договор,который отражал бы нас как организаторов услуг по грузоперевозка,либо еще какие могут быть варианты?)
Добрый вечер!

Вы вполне можете заключить с перевозчиком также договор перевозки груза (п. 1 ст. 785 ГК РФ), так как оказание подобных услуг предусмотрено Вашим кодом ОКВЭД (код 60.24).
Т.е. Вы будете как оказывать Заказчику услуги по перевозке груза на основании договора перевозки груза, так и получать у перевозчика такие услуги также по договору перевозки груза.
Гражданское законодательство не требует, чтобы перевозчик (т.е. Вы по отношению к Заказчику) имел транспортные средства для оказания соответствующих услуг (п. 13 ст. 2 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер