Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие доходы должно указать в уведомлении в ИФНС ТСЖ при переходе с ОСНО на УСН?

28 декабря 2014 в 18:26
Какие доходы должно указать в уведомлении в ИФНС ТСЖ при переходе с ОСНО на УСН?
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
28 декабря 2014 в 18:50
Здравствуйте.
Попадающие под статьи 249 и 250 НК РФ. Без учёта статьи 251 НК РФ, а также исходящего НДС.

Цитата (Статья 346.12. НК РФ):2.Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей. 
Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения, подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.
Олеся Селезнева Модератор
28 декабря 2014 в 19:59
Цитата (ФилНат):Какие доходы должно указать в уведомлении в ИФНС ТСЖ при переходе с ОСНО на УСН?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
28 декабря 2014 в 20:27
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Попадающие под статьи 249 и 250 НК РФ. Без учёта статьи 251 НК РФ, а также исходящего НДС.

Цитата (Статья 346.12. НК РФ):2.Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей. 
Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения, подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.
Здравствуйте, извините за нарушение правил форума. Не хотела никого обидеть. Павел, но у нас нет реализации, нет выручки, поэтому нет таких доходов. Мы "собираем" с собственников жилья деньги и оплачиваем выставленные счета ресурсоснабжающим организациям.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер