Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа главным бухгалтером бюджетного учреждения

28 декабря 2014 в 18:29
Добрый день, коллеги!
Я в растерянности. Опишу кратко свою историю. В феврале 2013 года начала осваивать новую профессию- бух по зп в бюджете. Все мне нравилось, все хорошо получалось, но это была декретная ставка. в ноябре 2013 из нашего учреждения уволился экономист и я перешла на ее место, это уже была постоянная работа. Сказать что было сложно- ничего не сказать 2014 год прошел очень напряженно, ведь все изучалось мною практически с нуля. Один 44 ФЗ чего стоит (кто знает тот поймет). И вот к концу года стало немного полегче. Но сейчас наш главбух переходит в вышестоящую организацию и предлагает мне идти на ее место. И почему-то думает что я справлюсь, раз месяц, когда она была в отпуске, я работала и за нее тоже и все прошло нормально. Да, я могу отправить платежки в казначейство, посмотреть финансирование... но бух. отчетность, инвентаризации и многое другое для меня- темный лес! все-таки экономист это не главбух! Вобщем не знаю как быть, чувствую что знаний, опыта, навыков у меня маловато! Кроме того, велика ответственность... Бюджет это очень сложная сфера...а я так много не знаю.. дайте дельный совет, ввязываться в это или нет... так же буду благодарна примерам из жизни. Заранее спасибо.
wowan  23 326 баллов, г. Северодвинск
28 декабря 2014 в 18:52
У Вас главбух то когда точно переходит, до сдачи годового отчета или послеА?
Если после, то можно и попробовать, о месячной отчетности уже в курсе что, куда и как.
Ну если уверены, что и с годовым справитесь, то можно и попробоватьУлыбаюсь
У нас дак учредитель хорошо ругается, если что то где то не так, так что январь приходится понапрягаться
28 декабря 2014 в 19:09
Пока неизвестно когда,январь-февраль примерно. Об отчетности я вообще не в курсе,что куда и как...
28 декабря 2014 в 19:14
Цитата (Мари_):Пока неизвестно когда,январь-февраль примерно. Об отчетности я вообще не в курсе,что куда и как...
Ну если после годового, то можно и попробовать
с месячными отчетами большой трудности нет, единственное, что  там будет требовать от вас учредитель...
ну и к декабрю следущего года и к годовому подготовитесьУлыбаюсь
28 декабря 2014 в 19:33
то есть вы думаете что с опытом работы менее 2 лет можно стать главбухом? мне кажется нужно сначала в этой сфере проработать лет 5 хотя бы...поднабраться опыта..
Цитата (wowan):
Цитата (Мари_):Пока неизвестно когда,январь-февраль примерно. Об отчетности я вообще не в курсе,что куда и как...
Ну если после годового, то можно и попробовать
с месячными отчетами большой трудности нет, единственное, что  там будет требовать от вас учредитель...
ну и к декабрю следущего года и к годовому подготовитесьУлыбаюсь
28 декабря 2014 в 23:35
Ну ,во первых, если главбух предлагает, то не безосновательно, можно предположить, что возможности и способности у Вас для этого есть.
Во-вторых, как понимаю, первое время (и в дальнейшем) можно ожидать поддержки как от главбуха, так и от опытных коллег - бюджетников, т.к. у учредителя ваша не единственная организация, есть и другие.
Ну и , в-третьих, пока сам не попробуешь, не узнаешь...
Сам начинал сначала  на МЗ, потом года 3 чисто ЗП, платежки в банк и так, по мелочи, ничего основного не касался...
тут надо верить в себя, ну и чтоб желание былоУлыбаюсь
13 января 2015 в 21:43
А чисто по теории, с чего можно начать? может какую-то литературу посоветуете?
Аделия  53 671 балл, г. Ижевск
14 января 2015 в 22:17
Литературы море...Но по теме.Я тоже работала замом временно и мы с гл. бухом делали годовой отчет и она хотела, чтобы,когда она уйдет на пенсию,я осталась за нее!Не забывайте также про налоговую отчетность.Если штат бухгалтерии большой, то гл. бухгалтер отвечает не только за себя, но и за своих бухгалтеров.Во всяком случае КРУ и руководитель имеет дело прежде всего с гл.  бухом.  Бухгалтер накосячил, а спрос с гл. буха, да к тому же в бюджете платят мало.Что хорошего?
19 января 2015 в 13:30
Цитата (Аделия):Литературы море...Но по теме.Я тоже работала замом временно и мы с гл. бухом делали годовой отчет и она хотела, чтобы,когда она уйдет на пенсию,я осталась за нее!Не забывайте также про налоговую отчетность.Если штат бухгалтерии большой, то гл. бухгалтер отвечает не только за себя, но и за своих бухгалтеров.Во всяком случае КРУ и руководитель имеет дело прежде всего с гл.  бухом.  Бухгалтер накосячил, а спрос с гл. буха, да к тому же в бюджете платят мало.Что хорошего?
Спасибо за ответ! Штат бухгалтерии 3 чел, 1 из них в декрете. То есть все на 2 чел. штат сотрудников около 140, расходов всего около 40-50 млн. в год . То есть операций куча. Вот тоже уже пришла к выводу что пока останусь на экономисте, главным не пойду. Насчет маленькой зп в бюджете.... в коммерции не сильно выше да и к тому же доходы "серые"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер