Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при УСН в КУДиР

28 декабря 2014 в 21:48
Добрый вечер! ООО на УСН (доходы-расходы). Подскажите, пожалуйста, в КУДиР в расходы включаются:
1) комиссия банка за выполнение им операций (например, пересчет наличности; комиссия за зачисление средств с др. счетов);
2) ден. средства, выплаченные ИП за отравку отчетов в ПФР;
3) страховые взносы в ПФР и ФСС указывать ежемесячным начислением или непосредственно после оплаты;
4) зарплата фактически выплаченная или ежемесячно начисленная ?
Спасибо!
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
28 декабря 2014 в 22:36
Цитата (макарчик):Добрый вечер! ООО на УСН (доходы-расходы). Подскажите, пожалуйста, в КУДиР в расходы включаются:
1) комиссия банка за выполнение им операций (например, пересчет наличности; комиссия за зачисление средств с др. счетов);
2) ден. средства, выплаченные ИП за отравку отчетов в ПФР;
3) страховые взносы в ПФР и ФСС указывать ежемесячным начислением или непосредственно после оплаты;
4) зарплата фактически выплаченная или ежемесячно начисленная ?
Спасибо!

Добрый день!
Цитата (макарчик):1) комиссия банка за выполнение им операций (например, пересчет наличности; комиссия за зачисление средств с др. счетов);
  В расходы включаются
п..9, ст. 346.16 НК РФ:
Цитата: проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Цитата (макарчик):2) ден. средства, выплаченные ИП за отравку отчетов в ПФР;
    В расходы включаются, если у Вас имеется договор на оказание бухгалтерских услуг
п. 15, ст. 346.16 НК РФ:
Цитата: 15) расходы на бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги;
Цитата (макарчик):3) страховые взносы в ПФР и ФСС указывать ежемесячным начислением или непосредственно после оплаты;
В расходы включаются
пп.3,п2, ст.346.17
Цитата: 3) расходы на уплату налогов и сборов - в размере, фактически уплаченном налогоплательщиком
также п. 7, ст. 346.16 НК РФ:
Цитата: 7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Цитата (макарчик):4) зарплата фактически выплаченная или ежемесячно начисленная ?
В расходы включаются
пп.1, п.2, ст. 346.17:
Цитата:расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.

29 декабря 2014 в 15:18
Спасибо за ответ! То есть, если ден. средства, выплаченные ИП за отравку отчетов в ПФР за наличный расчет без заключения договора, то лучше в КУДиР не включать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
29 декабря 2014 в 15:24
Цитата (макарчик):Спасибо за ответ! То есть, если ден. средства, выплаченные ИП за отравку отчетов в ПФР за наличный расчет без заключения договора, то лучше в КУДиР не включать?

Если Вам выдали квитанцию об оплате Вами бухуслуг (бланк строгой отчетности - БСО), этого будет достаточно, чтобы списать эти услуги в расход.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
29 декабря 2014 в 15:29
Здравствуйте.
Нельзя, отправка отчётности- это заведомо не услуги населению!
Бесценная  59 532 балла
29 декабря 2014 в 15:40
Цитата (макарчик):Спасибо за ответ! То есть, если ден. средства, выплаченные ИП за отравку отчетов в ПФР за наличный расчет без заключения договора, то лучше в КУДиР не включать?
а если данный расход учесть как:
Цитата (http://www.glavbukh.ru/):При исчислении единого налога можно учесть также и абонентскую плату. Она включается в затраты как расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи (подп. 18 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ).
Не возражает против этого и Минфин России. Подтверждением тому служит письмо от 9 октября 2007 г. № 03-11-04/2/250.
?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
29 декабря 2014 в 16:02
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Нельзя, отправка отчётности- это заведомо не услуги населению!

В своем постановлении ВАС  от 31 июля 2003 г. N 16 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ  ПРИМЕНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ СТАТЬЕЙ 14.5 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ЗА НЕПРИМЕНЕНИЕ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН»    сделал заключение , что население -это граждане, в том числе имеющие статус индивидуального предпринимателя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер