Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ворота следует отражать в учете как ОС или как материалы?

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
29 декабря 2014 в 10:40
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Приобрели ворота (товарная накладная во вложении). Здание, куда у нас ставятся ворота, арендованное, но на учете как основное средство не стоит.Подскажите, пожалуйста, мне их поставить на основное средство или на материалы. Заранее большое спасибо!
Прикреплен 1 файл:
п.PDF
НКК Консультант
30 декабря 2014 в 10:48
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Приобрели ворота (товарная накладная во вложении). Здание, куда у нас ставятся ворота, арендованное, но на учете как основное средство не стоит.Подскажите, пожалуйста, мне их поставить на основное средство или на материалы. Заранее большое спасибо!

Добрый день!

Ворота отражаются в составе МПЗ на счете 10 (п. 2 ПБУ 5/01; Инструкция по применению Плана счетов).

А вот дальнейший учет данных активов зависит от того - в рамках работ какого вида устанавливаются ворота (п. 26 ПБУ 6/01).

Если речь идет о ремонте арендованного здания, то рассматриваемые ценности списываются в состав текущих затрат по факту выполнения ремонта (Д 26 К 10) - п. 27 ПБУ 6/01.
Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
30 декабря 2014 в 11:43
Спасибо !!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер