Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление выплаты дивидендов раз в квартал

Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
29 декабря 2014 в 11:58
Добрый день! Хотим выплачивать дивиденды раз в квартал. Но у нас вообще не прописаны эти сроки в Уставе. Раньше платили всегда по окончании года, на основании протокола общего собрания учредителей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это?
НКК Консультант
30 декабря 2014 в 11:45
Цитата (Alfraz):Добрый день! Хотим выплачивать дивиденды раз в квартал. Но у нас вообще не прописаны эти сроки в Уставе. Раньше платили всегда по окончании года, на основании протокола общего собрания учредителей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это?
Добрый день!

Вы можете на основании решений общего собрания участников ООО распределять прибыль ООО на дивиденды поквартально, но, во избежание трений с налоговиками, рекомендую при внесении изменений в Устав прямо предусмотреть в нем возможность подобного распределения прибыли (п. 1 ст. 28 Закона "Об ООО").
Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
30 декабря 2014 в 11:49
Добрый день! Имеет значение, какой датой делать решение? И я так понимаю, Устав нужно тогда в налоговой регистрировать снова?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
30 декабря 2014 в 21:45
Цитата (Alfraz):Добрый день! Имеет значение, какой датой делать решение? И я так понимаю, Устав нужно тогда в налоговой регистрировать снова?
Добрый вечер!

Дата общего собрания участников не имеет значения для целей распределения промежуточных дивидендов, так как внеочередное собрание участников, которое и принимает решение о выплате промежуточных дивидендов может быть собрано в любой момент (ст. 35 Закона "Об ООО"), с учетом соблюдения правил созыва такого собрания, установленных ст. 36 Закона "Об ООО".

Изменения в Уставе, действительно, регистрируются в ИФНС (п. 4 ст. 12 Закона "Об ООО").
Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
30 декабря 2014 в 22:32
Спасибо!Улыбаюсь С наступающим Новым годом!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер