Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки сдачи декларации по налогу на прибыль

Нади90 (автор вопроса)  158 баллов, г. Великий Новгород
29 декабря 2014 в 12:20
Добрый день!
Мы ООО на ОСНО. 
В IV квартале сумма выручки составила 12 млн.
Прибыль - 1млн.

Вопрос: До IV квартала декларация сдавалась и налог платился раз в квартал. 
Теперь, после реализации на 12млн, мы обязаны переходить на ежемесячную сдачу декларации и уплату налога?
Об этих изменениях надо уведомлять налоговую?В перспективе выручка не будет превышать и 5 млн. Это предполагает,что надо будет так вот "прыгать" с ежемесячной сдачи на ежеквартальную и обратно?
Спасибо большое!
НКК Консультант
30 декабря 2014 в 11:10
Цитата (Нади90):Добрый день!
Мы ООО на ОСНО. 
В IV квартале сумма выручки составила 12 млн.
Прибыль - 1млн.

Вопрос: До IV квартала декларация сдавалась и налог платился раз в квартал. 
Теперь, после реализации на 12млн, мы обязаны переходить на ежемесячную сдачу декларации и уплату налога?
Об этих изменениях надо уведомлять налоговую?В перспективе выручка не будет превышать и 5 млн. Это предполагает,что надо будет так вот "прыгать" с ежемесячной сдачи на ежеквартальную и обратно?
Спасибо большое!
Добрый день!

Размер выручки никак не влияет на периодичность представления декларации по налогу на прибыль. Вы имеете право продолжать представлять декларацию ежеквартально (п.п. 1-3 ст. 289, п. 2 ст. 285 НК РФ).

Что касается уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль, то Вы имеете право продолжать уплачивать такие платежи раз в квартал, если за каждые предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 НК РФ, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал (п. 3 ст. 286 НК РФ) вне зависимости от того факта, что в каком-то из месяцев квартала сумма дохода от реализации превысила 10 млн. руб.
Нади90 (автор вопроса)  158 баллов, г. Великий Новгород
3 января 2015 в 01:02
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер