Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли генеральный директор и главный бухгалтер подписывать документы друг за друга?

Бесценная (автор вопроса)  55 406 баллов, г. Москва
29 декабря 2014 в 13:11
Здравствуйте!
Как-то давно наткнулась на статьи НК,что ен.директор не может подписывать документы,имея право первой подписи за вторую(Главбух),так ли это?Потому как бывают ситуации когда нет то одного,то другого.
Вопрос можно ли за друг друга подписывать документы? Спасибо и с наступающим!
30 декабря 2014 в 13:01
Добрый день.
Главный бухгалтер вправе подписывать документы за руководителя организации только при наличии соответствующих полномочий, оформленных приказом и/или доверенностью.
В соответствии с пп. 1 п. 8 ст. 7 402-ФЗ в случае разногласий по осуществлению отдельных хозяйственных операций между руководителем и главным бухгалтером, документы по ним могут быть приняты к исполнению с письменного распоряжения руководителя, который несет всю полноту ответственности за последствия осуществления таких операций (т.е. главный бухгалтер может не подписывать первичные документы по тем операциям, которые, по его мнению, противоречат законодательству и при этом он не будет нести ответственности за эти действия).
Бесценная (автор вопроса)  55 406 баллов, г. Москва
30 декабря 2014 в 13:55
Спасибочки!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер