Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных в январе 2015 года

29 декабря 2014 в 13:48
Добрый день. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Помогите, пожалуйста, определиться с выплатами.

Сотрудник уходит в отпуск с 19.01.2015 г.
Расчет отпускных я произвела.
В организации установлено два числа для выплаты зп - 20 число месяца так называемый аванс - 40% от оклада (за период работы с 01-15), и пятое число следующего месяца - з/п.
Далее:
16.01. я выплачу сотруднику отпускные.
20 января - день выплаты аванса. Но по табелю рабочего времени должно получиться что его рабочее время составит с 12.01.-16.01, а все остальное время сотрудник будет в отпуске, т.е. пять дней за месяц.
Я не понимаю какую сумму мне ему выплачивать 20-го в аванс. По факту получается, что он дни аванса (с 01.01.15-15.01.15) отработал полностью, но сумма аванса превысит сумму з/п за месяц. Я считаю, что мне следует заплатить исходя из фактически отработанного времени, т.е. 20 числа перечислить сотруднику аванс за дни до 15-го числа, а пятого за 16-е число.
Или же мне следует вылпатить 40 % от оклада а потом удержать излишне выплаченную сумму?
Nataly S Консультант
30 декабря 2014 в 02:54
Здравствуйте.

20 числа выплачивается зарплата за первую половину месяца, то есть за фактически отработанное время.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер