Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена фамилии ИП

dzhiliana (автор вопроса)  63 балла, г. г. Сергиев Посад (Сергиево-Посадский район)
29 декабря 2014 в 15:00
Здравствуйте! Я ИП. Сменила фамилию в связи с заключением брака. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне менять ИНН и ОГРНИП? Какие документы для этого нужны? Форма Р24001? Какие листы нужно заполнить? На 1 листе нужно писать старую фамилию или новую?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
30 декабря 2014 в 06:29
Добрый день!
Цитата (dzhiliana):Здравствуйте! Я ИП. Сменила фамилию в связи с заключением брака. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне менять ИНН и ОГРНИП? Какие документы для этого нужны? Форма Р24001? Какие листы нужно заполнить? На 1 листе нужно писать старую фамилию или новую?

ИНН меняете в ИФНС,ОГРНИП не меняется.

ИП сменил фамилию - изменились паспортные данные. Сменится ли номер ИНН и ОГРНИП?
Анти  134 839 баллов
30 декабря 2014 в 07:26
ViktoryBuh  47 419 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 января 2015 в 20:40
Здравствуйте.

ИНН физического лица не меняется при смене фамилии, т.к. привязан к конкретному физ лицу.
Изменения в ОГРИП необходимо внести, при этом данные об изменении данных физлица в ИНФС должны поступать из ФМС.
Еси закажете после смены фамилии выписку из ЕГРИП и там будет прежняя фамилия-лучше  отвезти в налоговую копию паспорта и свидетельства о браке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер