Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП сдавать в аренду недвижимость, еще не оформленную в собственность?

29 декабря 2014 в 19:05
Добрый вечер. Может ли ИП сдать в аренду недвижимость в новостройке имея на руках ДДУ и акт приемки передачи, но не имея св-ва о собственности, в виду того, что в новостройках получение собственности после получения ключе занимает от нескольких месяцев до нескольких лет.
30 декабря 2014 в 10:14
Добрый день.
Если следовать букве закона, то:
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику (ст. 608 ГК РФ).
Право собственности на объект долевого строительства возникает с даты внесения записи о праве в Единый государственной реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 16 214-ФЗ от 30.12.2004"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...").
30 декабря 2014 в 10:25
Добрый день. Вот поэтому и задался вопросом. Но покапав нашёл, что в таких случаях заключают предварительный договор. Не помню статью гк.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 декабря 2014 в 10:33
Статья 429. Предварительный договор
1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
30 декабря 2014 в 10:45
Те я правильно понимаю, что заключается предварительный договор, арендатор заезжает, а после получения собственности заключается уже договор аренды.?
30 декабря 2014 в 10:53
Нет, арендных отношений по предварительному договору не возникает; стороны лишь обязуются заключить в будущем договор аренды на согласованных заранее условиях.
30 декабря 2014 в 11:19
т.е. по предварительному договору нельзя сдать помещение в аренду? А как тогда в таком случае можно оформить? К примеру когда построился новый ТЦ, у хозяина то же не сразу есть право собственности, но при этом ТЦ работает и арендаторы торгуют и в инете я нашел инфу, что как раз сдают по предварительному договору аренды, где как бы прописываются все условия как и в основном.
30 декабря 2014 в 11:46
Я допускаю, что на практике люди действительно способны обойти всё или почти всё, что угодно. Но моя обязанность - давать ответы, опираясь на законодательные нормы:
Цитата (Al-ra5):Если следовать букве закона, то:
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику (ст. 608 ГК РФ).
Право собственности на объект долевого строительства возникает с даты внесения записи о праве в Единый государственной реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 16 214-ФЗ от 30.12.2004"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...").
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер