Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять товарную накладную от поставщика в 2014 году, а счет-фактуру — в 2015-м?

29 декабря 2014 в 20:33
Подскажите пожалуйста! Возможно ли принять товарную накладную от поставщика, без сч.ф. в 2014г., а сч.ф. принять в 2015г.? Если принять сч.ф. в 2014, то ндс будет к возмещению. А не принять товарную накладную не могу. Первый раз сталкиваюсь...
НКК Консультант
30 декабря 2014 в 10:50
Цитата (Евгения Гановская):Подскажите пожалуйста! Возможно ли принять товарную накладную от поставщика, без сч.ф. в 2014г., а сч.ф. принять в 2015г.? Если принять сч.ф. в 2014, то ндс будет к возмещению. А не принять товарную накладную не могу. Первый раз сталкиваюсь...
Добрый день!

Да, можно.

Накладную нужно отразить в учете в периоде, к которому она относится (п.п. 1 и 3 ст. 9, п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 1 ст. 272 НК РФ).
Что касается счета-фактуры, то вычет по ней может быть заявлен в любом налогом периоде в течение 3-х лет с даты, когда у Вас появилось право на вычет по ней, т.е. с 4 квартала 2014 г. (п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33).
30 декабря 2014 в 12:28
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер