Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет без выхода на работу

29 декабря 2014 в 22:50
Добрый вечер, я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, первому ребенку сейчас год, срок по пособию до 1,5 лет выходит 08.06.2015 года,  в апреле я рожу второго ребенка, меня интересует следующий вопрос, будут ли мне платить за первого ребенка до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, и будет ли платить работодатель после 1,5 лет, т.е до 3-х лет на первого ребенка???  и будет ли работодатель платить мне пособие на второго ребенка по уходу за ним до 1,5 лет??? и как это будет выглядеть объясните пожалуйста. Организация ОАО"РЖД" за ранее спасибо.
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
30 декабря 2014 в 12:13
Здравствуйте.
Цитата (ЕленаМоисеева):будут ли мне платить за первого ребенка до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
Если НЕ оформите отпуск по БиР в связи с рождением второго ребёнка - будут.
Если пойдёте во второй "декрет", первый отпуск по уходу придётся прервать и выплата пособия по уходу за первым ребёнком прекратится. По окончании второго отпуска по БиР Вы можете возобновить отпуск по уходу за первым ребёнком и продолжать получать пособие по уходу до достижения им 1.5 лет

Цитата (ЕленаМоисеева):будет ли платить работодатель после 1,5 лет, т.е до 3-х лет на первого ребенка
Вам это должно быть известно лучше, чем кому бы то ни было.
На федеральном уровне выплата пособия по уходу с 1.5 до 3-х лет не предусмотрена. Но это может делать работодатель - из собственных средств. Читайте действующую редакцию Вашего колдоговора (попросите в ОК или посмотрите на сайте РЖД - там он есть в свободном доступе). В старой редакции ("Коллективный договор открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2011-2013 годы") такая выплата предусматривалась:
Цитата:5. Обязательства Работодателя сверх законодательства Российской Федерации
...
5.3.5. Выплачивать Работнику (одному из родителей) при рождении ребенка единовременное пособие в размере 4600 рублей на каждого новорожденного сверх установленного законодательством Российской Федерации.
5.3.6. Производить оплату пособий по беременности и родам в размере 100 процентов среднемесячного заработка Работника.
5.3.7. Выплачивать Работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, ежемесячное пособие в размере 4600 рублей, за исключением случаев работы на условиях неполного рабочего времени во время нахождения Работника в отпуске по уходу за ребенком.
При рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

Цитата (ЕленаМоисеева):будет ли работодатель платить мне пособие на второго ребенка по уходу за ним до 1,5 лет??? и как это будет выглядеть объясните пожалуйста.
Будет.
Что для этого нужно, и как это всё будет происходить обсуждалось здесь.
30 декабря 2014 в 12:57
спасибо большое вы мне очень помогли))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер