Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретные выплаты

29 декабря 2014 в 23:05
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
В организации работаю с апреля 2011 года. Организационная форма  ЗАО. Общий стаж более 6 месяцев.
С 29 февраля 2012 ушла в декрет с первым ребенком. декретные получила 42500 руб. Расчет производился по старому методу расчета, т.е. за 1 год.
Период с 08.12.2014 по 26.04.2015 снова ушла в декрет. т.е. из декрета в декрет. Расчетные периоды  2012 и 2013 года. С 1 января 2012 по 28 февраля 2012 я работала. Зп в январе 10000 руб, в феврале 8000 руб.
с 29.02.2012 по 31.12.2012 была в  декрете = 307 дней
с 01.01.2013 по 31.12.2013 была  декрете по уходу за ребенком до 3-х лет= 365 дней
731-(307+365)=59 дней
10000(январь)+8000 (февраль)= 18000/59=305руб
305*140=42700 руб. (по моим расчетам)
Мне сегодня перечислили декретные 26079 рублей. Из них: 25 564,00 руб.минимальное пособие по беременности и родам.
515 рублей вставшим на учет до 12  недель.
Правильно ли я рассчитала декретные по беременности и родам? Должна  ли я писать заявление на перерасчет? Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
29 декабря 2014 в 23:23
Здравствуйте.

Ваш расчет почти верен. Средний заработок и пособие не округляются до полных рублей, а считаются с копейками.
Напишите заявление, в котором сошлитесь на пункт 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ (исключаемые периоды), не забудьте о том, что заявление пишется в двух экземплярах. Это может пригодиться впоследствии.
29 декабря 2014 в 23:38
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Ваш расчет почти верен. Средний заработок и пособие не округляются до полных рублей, а считаются с копейками.
Напишите заявление, в котором сошлитесь на пункт 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ (исключаемые периоды), не забудьте о том, что заявление пишется в двух экземплярах. Это может пригодиться впоследствии.
Большое спасибо!
30 декабря 2014 в 20:13
Сегодня ходила на работу, написала заявление ссылаясь на закон,  который Вы написали. Уже ближе к вечеру мне доплатили декретные. Спасибо Вам большое! Дай Вам бог здоровья!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер