Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вклад в уставный капитал имуществом

30 декабря 2014 в 07:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вклад в уставный капитал ООО - ноутбук стоимость по оценке 20000-00. Есть акт приемки-передачи имущества, вносимого в качестве вклада в УК. В налоговой требуют еще и приходно-кассовый ордер. Вопрос: можно ли сделать ПКО на неденежные ценности   (прием ноутбука)???
Спасибо!
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
30 декабря 2014 в 08:48
Здравствуйте.
Требования налоговой основаны на новой редакции статьи 66, если зарегистрировано с 01.09.2014, нужно подтвердить внесение денежными средствами
Цитата (статья 66 ГК РФ):
2. При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи).
 
Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком.
30 декабря 2014 в 08:53
Здравствуйте! То есть если я Вас правильно поняла - выписать ПКО на сумму 20000-00 и в основание вклад в УК. А то что это неденежный вклад какие-либо пометки/отличия должны быть?
Только изменения дата 01.03.2013 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
30 декабря 2014 в 09:54
Если ранее то передаточный акт, дату сделайте покрупнее.
А так нужен по ОКУД 0315003
Цитата (Постановление Госкомстата РФ от 30.10.1997 г. N 71а):Приходный ордер (форма N М-4). Применяется для учета материалов, поступающих от поставщиков или из переработки.
Применение с 2013 года не обязательно, но проще дать такой, чем отписываться.
30 декабря 2014 в 10:04
А именно приходно-КАССОВЫЙ ордер не нужен? Передаточный акт сделать? Просто в налоговой требуют ПКО, квитанцию и пр.
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
31 декабря 2014 в 08:16
Не нужен, т.к. деньги в кассу не вносились.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
31 декабря 2014 в 08:21
Цитата (Nusa27):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вклад в уставный капитал ООО - ноутбук стоимость по оценке 20000-00. Есть акт приемки-передачи имущества, вносимого в качестве вклада в УК. В налоговой требуют еще и приходно-кассовый ордер. Вопрос: можно ли сделать ПКО на неденежные ценности   (прием ноутбука)???
Спасибо!
Добрый день!
скорее всего налоговики, ссылаясь на вышеназванные поправки, требуют ПКО, на сумму 10тр. т.к. теперь минимальный размер УК (т.е 10тр) должен быть ОПЛАЧЕН ДЕНЬГАМИ, а остальное можно и имуществом оплатить
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер