Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата услуг переноса информации в программе третьим лицом

30 декабря 2014 в 12:37
Добрый день
4 организации произвели перенос данных с 1С7.7 в 1С 8.2. Счет за эту операцию был выставлен только одной организации (за все 4 организации). Имею ли я право выставить этим организациям свой счет(чтоб вернуть затраты этих 3-х организаций). Если имею право, то как правильно это сделать??Какие подтверждающие документы нужны??
Александр Погребс Главный консультант
31 декабря 2014 в 11:18
Добрый день!
Цитата (еленабуха1):Добрый день
4 организации произвели перенос данных с 1С7.7 в 1С 8.2. Счет за эту операцию был выставлен только одной организации (за все 4 организации). Имею ли я право выставить этим организациям свой счет(чтоб вернуть затраты этих 3-х организаций). Если имею право, то как правильно это сделать??Какие подтверждающие документы нужны??
Услуга по переносу данных, конечно, не приобретение прав, но уж очень ситуация похожа на ту, что мы уже смотрели в Вашей теме Оплата программы, приобретенной для четырех организаций, одной из них: проводки

Услуга может быть оказана только одной организации. А с остальными нужно оформить правовые отношения. Либо агентские отношения - каждая из трех оставшихся организаций поручают 4-й организации от своего имени, на за счет каждой из трех, найти специалиста и совершить перенос данных...
Хотя, проще, наверное обычный договор возмездного оказания услуг - каждая из трех поручает четвертой перенести данные... Т.е. эти услуги как бы оказывает 4-я организация, а реальный "переносчик" - соисполнитель (субподрядчик)...
Вот, исходя из всего этого Вы и должны выставлять счет...

Успехов!
31 декабря 2014 в 18:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
31 декабря 2014 в 18:49
Цитата (еленабуха1):Спасибо. А какие проводки я должна сделать??

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер