Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки «грузополучатель» в счете-фактуре

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
30 декабря 2014 в 13:57
Добрый день, с наступающим всех!)
Подскажите, пожалуйста.
Мы реализуем услугу по перевозке не габарита.
Покупатель нам указывает, что счет-фактура заполнена неверно,
т.к. не заполнен грузоотправитель и грузополучатель.
Но ведь на услугу не заполняются эти реквизиты...
Еще нюанс, мы заключили договор с филиалом организации,
на них и выписываем документы.
они же требуют, чтобы в грузополучателе был указан ФИЛИАЛ (с которым у нас договор), а в покупателе
сама организация.
Но у нас даже реквизитов их нет, у филиала свой КПП и в договоре ничего об основной организации не сказано.
Как быть?)
НКК Консультант
31 декабря 2014 в 12:45
Цитата (gjyb):Добрый день, с наступающим всех!)
Подскажите, пожалуйста.
Мы реализуем услугу по перевозке не габарита.
Покупатель нам указывает, что счет-фактура заполнена неверно,
т.к. не заполнен грузоотправитель и грузополучатель.
Но ведь на услугу не заполняются эти реквизиты...
Еще нюанс, мы заключили договор с филиалом организации,
на них и выписываем документы.
они же требуют, чтобы в грузополучателе был указан ФИЛИАЛ (с которым у нас договор), а в покупателе
сама организация.
Но у нас даже реквизитов их нет, у филиала свой КПП и в договоре ничего об основной организации не сказано.
Как быть?)
Добрый день!

Вы правы в том, что при оказании услуг, действительно не заполняются данные о грузоотправителе и грузополучателе, в данных строках счет-фактуры ставится прочерк (пп. "е", "ж" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Но если контрагент просит указать такие данные, то я бы пошел ему на встречу.

При этом контрагент прав в том, что филиал, не будучи самостоятельным налогоплательщиком НДС, не может быть указан в качестве покупателя в счет-фактуре (Письмо Минфина России от 15.05.2012 N 03-07-09/55).
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
5 января 2015 в 07:30
Спасибо, большое)))Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер