Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Хозяйственные расходы на топливо из другого региона без оформления командировки

Дмитрий Шкуркин (автор вопроса)  128 баллов, г. Таганрог
30 декабря 2014 в 23:28
Здравствуйте. Можно ли в авансовом отчете отразить выдачу денег под отчет, если заправка топливом была в другом регионе (отличном от юридического и фактического адреса), при этом командировка не оформлялась. Не возникнут ли вопросы в налоговой в случае чего? При этом они в расходы не идут, т.к. УСН Доходы. Только возмещение затрат сотрудника из кассы.
НКК Консультант
31 декабря 2014 в 12:39
Цитата (Дмитрий Шкуркин):Здравствуйте. Можно ли в авансовом отчете отразить выдачу денег под отчет, если заправка топливом была в другом регионе (отличном от юридического и фактического адреса), при этом командировка не оформлялась. Не возникнут ли вопросы в налоговой в случае чего? При этом они в расходы не идут, т.к. УСН Доходы. Только возмещение затрат сотрудника из кассы.
Добрый день!

Думаю, вопросы возникнут, так как налоговики попытаются доказать использование автотранспорта в интересах работника, который его использовал с включением в доход работника для целей НДФЛ как стоимости ГСМ, так и безвозмездного пользования транспортом (ст. 211 НК РФ; Письмо Минфина России от 11.06.2014 N 03-04-05/28243).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер