Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата и зачет страховых взносов ИП на УСН (доходы) без работников и на ЕНВД с работниками

31 декабря 2014 в 06:49
С Новым Годом всех!!! Я ИП на УСН -доходы без работников и Енвд с работниками. Имею ли я право зачесть к уменьшению налога по УСН все страховые взносы- фиксирован. +1% с дохода , в том числе и спревышение по Енвд . Спасибо
НКК Консультант
2 января 2015 в 12:28
Цитата (Svetlana-lo):С Новым Годом всех!!! Я ИП на УСН -доходы без работников и Енвд с работниками. Имею ли я право зачесть к уменьшению налога по УСН все страховые взносы- фиксирован. +1% с дохода , в том числе и спревышение по Енвд . Спасибо
Добрый день!

Выделенное синим мне непонятно.

Что касается остального, то ИП, применяющий УСН с объектом "доходы" и не использующий работников в облагаемых УСН видах деятельности (все работники используются в облагаемой ЕНВД деятельности) вправе всю сумму страховых взносов, уплачиваемых за себя, в т.ч. в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 руб. в год, учитывать в уменьшение налога, исчисленного при применении УСН (Письмо Минфина России от 05.08.2014 N 03-11-11/38539).
3 января 2015 в 04:32
Здравствуйте! Большое спасибо за разъяснение. По УСН мне все понятно, но по Енвд за год у меня 1% ( то есть доход по декларациям составил свыше 300 т.р.на 198000 больше)и 1% таким образом получился 1980 рублей. Вот эту сумму я также имею право включить в уменьшение по УСН или нет? Благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
3 января 2015 в 15:19
Цитата (Svetlana-lo):Здравствуйте! Большое спасибо за разъяснение. По УСН мне все понятно, но по Енвд за год у меня 1% ( то есть доход по декларациям составил свыше 300 т.р.на 198000 больше)и 1% таким образом получился 1980 рублей. Вот эту сумму я также имею право включить в уменьшение по УСН или нет? Благодарю.
Добрый день!

Доход для целей исчисления дополнительного взноса в ПФ РФ в размере 1% исчисляется в совокупности по всей деятельности ИП, а не по-отдельности по видам деятельности, облагаемым в рамках разных систем налогообложения (пп. 6 п. 8 ст. 14 Закона № 212-ФЗ).
Т.е. Вам надо сложить доходы, облагаемые по УСН и вмененный доход, с которого уплачивается ЕНВД (пп. 4 п. 8 ст. 14 Закона № 212-ФЗ), для целей определения размера дополнительного взноса в ПФ РФ, который, как я писал выше, Вы можете учесть в уменьшение налога, уплачиваемого при применении УСН с объектом "доходы".
6 января 2015 в 12:35
Большое спасибо! Я значит все правильно сделала. Теперь ни каких сомнений. Всего вам доброго.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер