Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реклама на мультимедийных стойках попадает под ЕНВД?

31 декабря 2014 в 14:09
Здравствуйте! Возможно простой вопрос, но в налоговой мне на него не ответили...:
У меня есть пара мультимедийных стоек (вертикально поставленный телевизор, оформленный в красивый короб) - на нем зацикленно может воспроизводиться реклама в виде слайдшоу или видео.
Данный вид деятельности попадает под ЕНВД? Если правильно понимаю, тут код оквэд 74.4

И второй вопрос: если я поставлюсвой стенд в соседнем городе(у которого своя налоговая), я должен буду отчитываться в своей налоговой или нет?
Всё - Московская область

Большое спасибо за внимание! С наступающим Новым годом


Добавлено:

Нашел письмо Минфина РФ от 13 октября 2006 года N 03-11-04/3/453

В соответствии со статьей 346.26 Налогового кодекса РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и применяется наряду с общей системой налогообложения и иными режимами налогообложения в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности, в том числе предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы.

Согласно статье 346.27 НК РФ предпринимательской деятельностью по распространению и (или) размещению наружной рекламы признается деятельность организаций или индивидуальных предпринимателей по доведению до потребителей рекламной информации путем предоставления и (или) использования средств наружной рекламы (щитов, стендов, плакатов, световых и электронных табло и иных стационарных технических средств), предназначенной для неопределенного круга лиц и рассчитанной на визуальное восприятие.

Плательщиком единого налога на вмененный доход, осуществляющим на соответствующей территории указанную предпринимательскую деятельность, признаются организация или индивидуальный предприниматель, занимающиеся непосредственно распространением и размещением наружной рекламы для заказчика.

При этом главой 26.3 НК РФ не предусмотрена деятельность по распространению и размещению рекламы внутри зданий, сооружений и т. д. независимо от используемых средств наружной рекламы.

Следовательно, предпринимательская деятельность по размещению рекламы на электронных носителях (плазменных панелях) внутри помещений торгового центра не относится к виду предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы и, соответственно, не подпадает под действие главы 26.3 НК РФ, а подлежит налогообложению в общеустановленном порядке или в соответствии с упрощенной системой налогообложения.

Может кто в курсе, никаких изменений не было с того времени? Если нет, то на первый вопрос я сам себе ответил Улыбаюсь
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
31 декабря 2014 в 14:42
Здравствуйте.
Укажите пожалуйста эти два города (если знаете район тоже напишите пожалуйста).
Если ЕНВД не установлен, то применять не можете. Также на всей территории Москаы ЕНВД нет. В ином случае применение добровольно.
31 декабря 2014 в 14:51
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Укажите пожалуйста эти два города (если знаете район тоже напишите пожалуйста).
Если ЕНВД не установлен, то применять не можете. Также на всей территории Москаы ЕНВД нет. В ином случае применение добровольно.
Ногинский район (Ногинск) и Сергиев Посад (Московская область)
Дело в том, что ЕНВД применяется при наружней рекламе, а у меня получается автоматически меняющаяся реклама внутри ТЦ...
Спасибо Вам за столь оперативные ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер