Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть страховые взносы за прошлый год при расчете единого налога?

31 декабря 2014 в 17:14
Добрый день. УСН доходы 6%, ИП, без работников.
В прошлом 2013 году у меня взносы перекрыли налоги на 2500 рублей. Соответственно налоги я не платил.
В этом 2014 году у меня налоги выше чем взносы. Могу ли учесть те 2500 рублей (как бы "остаток" с прошлого года) в этом году, чтобы уменьшить величину налогов?
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
31 декабря 2014 в 17:28
Здравствуйте.
Если в результате зачёта взносов возникла переплата по налогу, то она зачтётся.
Если сумма взносов более суммы налога, то налог к оплате=0, это не засчитывается.

И вариант 3: Если вы переплатили какой-либо из двух платежей (в ПФР или ФОМС), то засчитывается при уплате взносов в 1 квартале и далее (статья 273 НК РФ). Но такой ситуации (по итогам года) лучше избегать.
31 декабря 2014 в 17:50
Жаль. Спасибо. С наступающим всех!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер