Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доверенность на получение товара

1 января 2015 в 19:20
Добрый вечер Всем! Подскажите мне - наша машина развозит хлеб(который печем мы сами) в  колхозный столовой через день, водителю отдают подписанную накладную. По истечении месяца я собираю все накладные и формирую 1 общую накладную в которой расписывается  заведующая столовой  и ставит печать колхоза.    Вопрос должна ли язапрашивать у колхоза доверенность , на какой срок? Мы ООО на ЕНВД
Спасибо.
НКК Консультант
2 января 2015 в 12:34
Цитата (тетушка):Добрый вечер Всем! Подскажите мне - наша машина развозит хлеб(который печем мы сами) в  колхозный столовой через день, водителю отдают подписанную накладную. По истечении месяца я собираю все накладные и формирую 1 общую накладную в которой расписывается  заведующая столовой  и ставит печать колхоза.    Вопрос должна ли язапрашивать у колхоза доверенность , на какой срок? Мы ООО на ЕНВД
Спасибо.
Добрый день!

С гражданско-правовой точки зрения (т.е. на случай спора с колхозом) Вам желательно иметь заверенные копии доверенностей на тех работников колхоза, которые подписывают ежедневные накладные на приемку товара (п. 1 ст. 185 ГК РФ). Взамен доверенностей может быть представлена копия приказа руководителя колхоза, наделяющего указанных лиц соответствующими полномочиями.

Приказ и доверенность могут быть оформлены без указания срока их действия. Доверенность, по умолчанию, действительна в течение года с даты ее составления (п. 1 ст. 186 ГК РФ).
2 января 2015 в 12:41
Спасибо за ответ. С Новым годом !!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер