Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль для вновь созданной организации

1 января 2015 в 23:20
Добрый день, уважаемые коллеги!
вопрос:
организация на Осно. Регистрация -29 апреля 2014.

выручка
2кв. апрель-0
май-230тр
июнь-250тр

3кв. июль-480тр
август-1100тр
сентябрь-560тр

4кв. за весь квартал 4400млн.р

как я сейчас понимаю, по причине превышения в августе лимита в 1 млн, мы должны были в 4 кв платить ежемесячные авансы по налогу на прибыль. Этот момент упущен из-за недостаточной квалификации моей, я брала квартал в целом и смотрела лимит в 3 млн.р за квартал и так как он не превышен, то оплатили только квартальный аванс. 

Как мне грамотно сейчас поступить? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
П.С. С наступившим Новым годом! Счастья и успеха))
НКК Консультант
2 января 2015 в 12:49
Цитата (POlushka):Добрый день, уважаемые коллеги!
вопрос:
организация на Осно. Регистрация -29 апреля 2014.

выручка
2кв. апрель-0
май-230тр
июнь-250тр

3кв. июль-480тр
август-1100тр
сентябрь-560тр

4кв. за весь квартал 4400млн.р

как я сейчас понимаю, по причине превышения в августе лимита в 1 млн, мы должны были в 4 кв платить ежемесячные авансы по налогу на прибыль. Этот момент упущен из-за недостаточной квалификации моей, я брала квартал в целом и смотрела лимит в 3 млн.р за квартал и так как он не превышен, то оплатили только квартальный аванс. 

Как мне грамотно сейчас поступить? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
П.С. С наступившим Новым годом! Счастья и успеха))
Добрый день!

За несвоевременную уплату ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль будут начислены пени, при этом штрафы не начисляются (п. 3 ст. 58 НК РФ).

В декларации по налогу на прибыль за 2014 год нужно заполнить подраздел 1.2 раздела 1 (Приказ ФНС России от 22.03.2012 N ММВ-7-3/174@), при этом уточненные декларации по отчетным периодам 2014 г., по моему мнению, можно не представлять, если само по себе неуказание в них ежемесячных авансовых платежей не привело к недоплате налога (п. 1 ст. 81 НК РФ).
3 января 2015 в 10:08
Добрый день еще раз.
Можно я еще раз изложу свое понимание, а вы уточните,правильно ли я поняла....

п.1 "Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала 1 миллион рублей в месяц либо 3 миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 287 НК РФ с учетом требований п. 6 ст. 286 НК (п. 5 ст. 287 НК РФ)." 
п.2 "Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы[1], начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации (п. 6 ст. 286 НК РФ)."

Учитывая все мои цифры,а так же п.1, мы должны были начать платить ежемесячно с сентября, т.к.превышение 1млн в августе. Но согласно п.2 полный у нас только 3кв, поэтому на ежемесячные ав.переходим по его истечении, то есть с 4 кв.
Таким образом сейчас мне надо подать уточненную декларацию за 9 мес.с разбивкой на ежем.авансы. И как можно скорее оплатить всю сумму авансовых платежей,которую надо было опл. 28.10,28.11,28.12.+ пени. А так же до 28.01 оплатить первый ежем.аванс за 1кв.2015 равный авансам 4кв.

Верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер