Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Действия при обнаружении излишка в процессе инкассации

Муха-Цокотуха (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
2 января 2015 в 22:54
Здпавствуйте!

Работаю кассиром совсем недавно. Наша организация сдает выручку от торговых представителей через инкассаторов.
Произошла такая ситуация, что я сдала ,допустим, 500 000 руб, а инкассаторы при пересчете выявили 500 400 руб. НО недостачи в кассе нет! Возможно, ошиблись в банке. Чтобы закрыть разницу, я переделала расходник на 500 400 и приложила акт банка. Правомерны ли мои действия? Очень прошу помочь....Заранее благодарна!
НКК Консультант
3 января 2015 в 15:55
Цитата (Муха-Цокотуха):Здпавствуйте!

Работаю кассиром совсем недавно. Наша организация сдает выручку от торговых представителей через инкассаторов.
Произошла такая ситуация, что я сдала ,допустим, 500 000 руб, а инкассаторы при пересчете выявили 500 400 руб. НО недостачи в кассе нет! Возможно, ошиблись в банке. Чтобы закрыть разницу, я переделала расходник на 500 400 и приложила акт банка. Правомерны ли мои действия? Очень прошу помочь....Заранее благодарна!
Добрый день!

А зачем Вы переделали расходник? Это же не меняет ситуацию - у Вас теперь появился излишек средств в кассе.

Я бы не оформлял РКО на указанную сумму, а учел бы ее непосредственно на основании акта банка (п. 4.6 Положения о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", утв. Банком России 24.04.2008 N 318-П).
Муха-Цокотуха (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
4 января 2015 в 21:33
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер