Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ООО не применять ККТ при совмещении ЕНВД и УСН?

3 января 2015 в 00:26
Здравствуйте! 
Подскажите, пожалуйста, ООО совмещает ЕНВД(розничная торговля) - оплата наличкой и УСН (услуги по различному пошиву) - оплата на р/сч.
Можно ли при таком совмещении не применять ККТ?
Спасибо.
С уважением.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
3 января 2015 в 00:33
Цитата (Хочу стать Профи):Здравствуйте! 
Подскажите, пожалуйста, ООО совмещает ЕНВД(розничная торговля) - оплата наличкой и УСН (услуги по различному пошиву) - оплата на р/сч.
Можно ли при таком совмещении не применять ККТ?
Спасибо.
С уважением.
Здравствуйте! Да, можно - компании на ЕНВД вправе не использовать ККТ, это прописано в законе 54-ФЗ, п.2.1 ст. 2. Но как Вы понимаете, не использовать ККТ можно только в отношении той деятельности, которая подпадает под ЕНВД. То, что у Вас подпадает под упрощенку, так и проводите через расчетный счёт.
5 января 2015 в 20:53
Спасибо большое, LinaSh!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер