Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при выполнении работ по строительству кабельных линий

3 января 2015 в 09:02
Здравствуйте.
ООО на ОСНО.
Подскажите пожалуйста для нашей организации были выполнены работы по строительству двух кабельных линий по одному договору. Подрядчик предоставил нам два акта по форме КС-2, одну накопительную справку по форме КС-3 и одну счет-фактуру. Все документы от 24.12.14г. Это правильно или необходимо 2 счет-фактуры на каждый акт?
НКК Консультант
3 января 2015 в 21:46
Цитата (Галина Малина):Здравствуйте.
ООО на ОСНО.
Подскажите пожалуйста для нашей организации были выполнены работы по строительству двух кабельных линий по одному договору. Подрядчик предоставил нам два акта по форме КС-2, одну накопительную справку по форме КС-3 и одну счет-фактуру. Все документы от 24.12.14г. Это правильно или необходимо 2 счет-фактуры на каждый акт?
Добрый вечер!

Надо читать условия Вашего договора строительного подряда.

Я считаю, что в случае, если предметом договора (п. 1 ст. 740 ГК РФ) является прокладка непременно двух кабельных линий (т.е.,при прокладке только одной линии Подрядчик будет считаться нарушившим условие договора подряда о предмете договора), то по факту прокладки обеих линий выставляется одна счет-фактура. В противном случае на каждую кабельную линию оформляется отдельный счет-фактура (п. 3 ст. 168 НК РФ).
3 января 2015 в 23:07
Цитата (НКК):
Цитата (Галина Малина):Здравствуйте.
ООО на ОСНО.
Добрый вечер!

Надо читать условия Вашего договора строительного подряда.

Я считаю, что в случае, если предметом договора (п. 1 ст. 740 ГК РФ) является прокладка непременно двух кабельных линий (т.е.,при прокладке только одной линии Подрядчик будет считаться нарушившим условие договора подряда о предмете договора), то по факту прокладки обеих линий выставляется одна счет-фактура. В противном случае на каждую кабельную линию оформляется отдельный счет-фактура (п. 3 ст. 168 НК РФ).
Спасибо большое. В договоре два объекта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер