Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять расходы в бухгалтерском учете?

3 января 2015 в 10:44
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я принять в расходы чеки:
1) на покупку хоз. материалов для офиса (вешалки для одежды, мешки для мусора, сахар).
2) фурнитуру для мебели (колесики для тумбочки).
3) ящики картонные (покупали для переезда офиса).
4) изготовление ключей.

Если да, какие будут счета учета и затрат?

Спасибо.
НКК Консультант
3 января 2015 в 23:22
Цитата (Ульяна13):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я принять в расходы чеки:
1) на покупку хоз. материалов для офиса (вешалки для одежды, мешки для мусора, сахар).
2) фурнитуру для мебели (колесики для тумбочки).
3) ящики картонные (покупали для переезда офиса).
4) изготовление ключей.

Если да, какие будут счета учета и затрат?

Спасибо.
Добрый вечер!

Вы можете учесть данные расходы при наличии авансового отчета подотчетного лица, к которому будут приложены указанные Вами оправдательные документы.

Проводки по указанным МПЗ будут идентичные: Д 10 К 71 (п. 2 ПБУ 5/01; Инструкция по применению Плана счетов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер