Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата у ИП на ЕНВД и УСН аренды транспорта наличными

3 января 2015 в 12:27
Здравствуйте!!!
С наступившим НГ!!!
Прошу разъяснить.
я ИП с основным видом деятельности организация перевозок грузовым транспортом режим налогообложения на этом виде деятельности ЕНВД, взял в аренду 1 машину у частного лица и нанял водителя. остальнык виды деятельности УСН с 6%. Есть рассчетный счет. Так вот вопрос:
1. Могу ли я зааренду транспорта и зарплату водителя оплачивать наличными и какие документы для этого нужны.
2. Привлекая сторонний транспорт могу ли я с ними расплачиваться наличными (все они ИП) и как за них отчиваться в налоговой???

заранее благодарю.
НКК Консультант
4 января 2015 в 00:46
Цитата (СкопинЗерноПродукт):Здравствуйте!!!
С наступившим НГ!!!
Прошу разъяснить.
я ИП с основным видом деятельности организация перевозок грузовым транспортом режим налогообложения на этом виде деятельности ЕНВД, взял в аренду 1 машину у частного лица и нанял водителя. остальнык виды деятельности УСН с 6%. Есть рассчетный счет. Так вот вопрос:
1. Могу ли я зааренду транспорта и зарплату водителя оплачивать наличными и какие документы для этого нужны.
2. Привлекая сторонний транспорт могу ли я с ними расплачиваться наличными (все они ИП) и как за них отчиваться в налоговой???

заранее благодарю.
Добрый вечер!

1) Вы можете выплачивать зарплату наличными, аренду транспортного средства у физлица, не являющегося ИП, без ограничений (п.п. 5 и 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У) на основании РКО или (для зарплаты) расчетно-платежной ведомости или платежной ведомости (п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).

2) Вы можете оплачивать наличными по договору перевозки груза с использованием РКО, но не более 100 тыс. руб. в рамках одного договора перевозки груза (п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер