Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при привлечении транспорта сторонней организации для грузоперевозок

3 января 2015 в 12:39
Здравствуйте!!!
ИП основной вид деятельности 60.24 он на ЕНВД под него взята в аренду машина у  частного лица и нанят водитель, остальные виды деятельности на усн 6%
а вот для осуществления перевозок сторонним транспортом как быть т.е. как отчитываться в налоговую за привлеченный транспорт со стороны, что бы выполнить заказ. отчитываться по ЕНВД за каждую машину в независимости сколько она работала 1 день или месяц или по УСН?

Заранее благодарю.
НКК Консультант
4 января 2015 в 01:00
Цитата (СкопинЗерноПродукт):Здравствуйте!!!
ИП основной вид деятельности 60.24 он на ЕНВД под него взята в аренду машина у  частного лица и нанят водитель, остальные виды деятельности на усн 6%
а вот для осуществления перевозок сторонним транспортом как быть т.е. как отчитываться в налоговую за привлеченный транспорт со стороны, что бы выполнить заказ. отчитываться по ЕНВД за каждую машину в независимости сколько она работала 1 день или месяц или по УСН?

Заранее благодарю.
Добрый вечер!

Деятельность по оказанию автотранспортных услуг по перевозке грузов с привлечением сторонних перевозчиков не облагается в рамках ЕНВД (например, Постановления ФАС Волго-Вятского округа от 03.09.2009 N А29-9538/2008 (оставлено в силе Определением ВАС РФ от 22.12.2009 N ВАС-16740/09), от 02.06.2008 N А29-6550/2007), соответственно доход от такой деятельности облагается у Вас в рамках УСН.
4 января 2015 в 01:51
Спасибо за ответ.
хочу уточнить правильно ли я понял.
за 1 машину которую я взял в аренду отчитываюсь по енвд, а за все остальные по усн?
НКК Консультант
4 января 2015 в 01:55
Цитата (СкопинЗерноПродукт):Спасибо за ответ.
хочу уточнить правильно ли я понял.
за 1 машину которую я взял в аренду отчитываюсь по енвд, а за все остальные по усн?
Добрый вечер!

Да, Вы все верно поняли. Выше я писал только про ситуацию, когда Вы для оказания транспортных услуг привлекаете третье лицо - организацию, ИП со своим транспортом.
При оказании автотранспортных услуг Вашими силами на арендованном Вами транспорте проблем с применением ЕНВД нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер