Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение годового отчета по экологии

3 января 2015 в 15:20
Добрый день! Поздравляю Всех с Новым годом! Помогите, пожалуйста, с составлением годового отчета по экологии, какие документы к нему нужно прикреплять для отправления  в Росприроднадзор? И как его заполнять? Делаю первый раз
НКК Консультант
4 января 2015 в 15:04
Цитата (Елена 1208):Добрый день! Поздравляю Всех с Новым годом! Помогите, пожалуйста, с составлением годового отчета по экологии, какие документы к нему нужно прикреплять для отправления  в Росприроднадзор? И как его заполнять? Делаю первый раз
Добрый день!

Никаких документов к отчету в Росприроднадзор прилагать не надо.

Посмотрите, пожалуйста, материал во вложении с порядком составления данного отчета для обычного "офисного" предприятия.
Прикреплен 1 файл:
Отчет по экологии.docx
4 января 2015 в 17:03
Меня этот отчет так пугает, особенно штрафы.У нас в городе с организаций , которая занимается вывозом мусора, в договоре прописано сбор, вывоз и использование отходов, они говорят, что мы ничего не должны платить, что они сами все платят, аудиторы говорят, что лучше платить, т.к не известно, как посмотрит на это проверка. И в результале полный хаос, кто-то платит, кто-то нет.
А  я начиталась, что к годовому отчету нужно приложить договор с организацией, которая занимается вывозом мусора, данные учета в области обращения с отходами 1,2,3,4, приложения(что это такое я не знаю). Все это сшить и скрепить печатью, в 2 экземплярах отправить в Роспироднадзор. Разложила вчера все эти бумаги и смотрю на них, как баран на ворота. У кого из бухгалтеров ни спрошу, у каждого своя версия, поэтому в голове полная каша.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
4 января 2015 в 20:18
Цитата (Елена 1208):Меня этот отчет так пугает, особенно штрафы.У нас в городе с организаций , которая занимается вывозом мусора, в договоре прописано сбор, вывоз и использование отходов, они говорят, что мы ничего не должны платить, что они сами все платят, аудиторы говорят, что лучше платить, т.к не известно, как посмотрит на это проверка. И в результале полный хаос, кто-то платит, кто-то нет.
А  я начиталась, что к годовому отчету нужно приложить договор с организацией, которая занимается вывозом мусора, данные учета в области обращения с отходами 1,2,3,4, приложения(что это такое я не знаю). Все это сшить и скрепить печатью, в 2 экземплярах отправить в Роспироднадзор. Разложила вчера все эти бумаги и смотрю на них, как баран на ворота. У кого из бухгалтеров ни спрошу, у каждого своя версия, поэтому в голове полная каша.
Добрый вечер!

Приказ Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204, которым утверждена форма и порядок заполнения и представления отчета не содержит требования о представлении вместе с ним каких-либо документов. Рекомендую уточнить необходимость представления дополнительных документов непосредственно в региональном отделении Росприроднадзора.

Считаю, что плательщиком экологического платежа в части платы за размещение отходов, образующихся в деятельности Вашего офиса, является компания, которая по договору с Вашей компанией занимается вывозом и захоронением отходов (Постановление Президиума ВАС РФ от 17.03.2009 N 14561/08).
Поэтому рекомендую также уточнить в Росприроднадзоре необходимость представления Вашей компанией отчета.
5 января 2015 в 01:30
Спасибо Вам!
bvn  20 623 балла, г. Кострома
8 января 2015 в 15:04
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер