Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение годового отчета по экологии

3 января 2015 в 15:20
Добрый день! Поздравляю Всех с Новым годом! Помогите, пожалуйста, с составлением годового отчета по экологии, какие документы к нему нужно прикреплять для отправления  в Росприроднадзор? И как его заполнять? Делаю первый раз
НКК Консультант
4 января 2015 в 15:04
Цитата (Елена 1208):Добрый день! Поздравляю Всех с Новым годом! Помогите, пожалуйста, с составлением годового отчета по экологии, какие документы к нему нужно прикреплять для отправления  в Росприроднадзор? И как его заполнять? Делаю первый раз
Добрый день!

Никаких документов к отчету в Росприроднадзор прилагать не надо.

Посмотрите, пожалуйста, материал во вложении с порядком составления данного отчета для обычного "офисного" предприятия.
Прикреплен 1 файл:
Отчет по экологии.docx
4 января 2015 в 17:03
Меня этот отчет так пугает, особенно штрафы.У нас в городе с организаций , которая занимается вывозом мусора, в договоре прописано сбор, вывоз и использование отходов, они говорят, что мы ничего не должны платить, что они сами все платят, аудиторы говорят, что лучше платить, т.к не известно, как посмотрит на это проверка. И в результале полный хаос, кто-то платит, кто-то нет.
А  я начиталась, что к годовому отчету нужно приложить договор с организацией, которая занимается вывозом мусора, данные учета в области обращения с отходами 1,2,3,4, приложения(что это такое я не знаю). Все это сшить и скрепить печатью, в 2 экземплярах отправить в Роспироднадзор. Разложила вчера все эти бумаги и смотрю на них, как баран на ворота. У кого из бухгалтеров ни спрошу, у каждого своя версия, поэтому в голове полная каша.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
4 января 2015 в 20:18
Цитата (Елена 1208):Меня этот отчет так пугает, особенно штрафы.У нас в городе с организаций , которая занимается вывозом мусора, в договоре прописано сбор, вывоз и использование отходов, они говорят, что мы ничего не должны платить, что они сами все платят, аудиторы говорят, что лучше платить, т.к не известно, как посмотрит на это проверка. И в результале полный хаос, кто-то платит, кто-то нет.
А  я начиталась, что к годовому отчету нужно приложить договор с организацией, которая занимается вывозом мусора, данные учета в области обращения с отходами 1,2,3,4, приложения(что это такое я не знаю). Все это сшить и скрепить печатью, в 2 экземплярах отправить в Роспироднадзор. Разложила вчера все эти бумаги и смотрю на них, как баран на ворота. У кого из бухгалтеров ни спрошу, у каждого своя версия, поэтому в голове полная каша.
Добрый вечер!

Приказ Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204, которым утверждена форма и порядок заполнения и представления отчета не содержит требования о представлении вместе с ним каких-либо документов. Рекомендую уточнить необходимость представления дополнительных документов непосредственно в региональном отделении Росприроднадзора.

Считаю, что плательщиком экологического платежа в части платы за размещение отходов, образующихся в деятельности Вашего офиса, является компания, которая по договору с Вашей компанией занимается вывозом и захоронением отходов (Постановление Президиума ВАС РФ от 17.03.2009 N 14561/08).
Поэтому рекомендую также уточнить в Росприроднадзоре необходимость представления Вашей компанией отчета.
5 января 2015 в 01:30
Спасибо Вам!
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
8 января 2015 в 15:04
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер