Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отбор данных для декларации по НДС в 1С

3 января 2015 в 19:45
Добрый день,

Подскажите подскажите пожалуйста как в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383), редакция 3.0 (3.0.37.35), посмотреть
1)  Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС (руб.).
2)  Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), не подлежащая вычету (руб.).

Заранее спасибо.
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
5 января 2015 в 22:09
Цитата (Verlorenmeisje):Добрый день,

Подскажите подскажите пожалуйста как в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383), редакция 3.0 (3.0.37.35), посмотреть
1)  Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС (руб.).
2)  Сумма НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), не подлежащая вычету (руб.).

Заранее спасибо.

Добрый день!

У меня версия 1С 8.3 чуть ниже, чем у вас, но принцип один и тот же.

1) если вас интересует стоимость материалов, то смотрите ОСВ по счету 10, если же стоимость товаров, то ОСВ счета 41. Там отображается именно себестомость приобретенного имущества.

2) что значит "не подлежащая вычету"? Вы сами определяете, какие суммы НДС будете предъявлять к вычету. Либо же уточните вопрос.

Кстати, по правилам форума: одна тема - один вопрос
ХЮРЕМ  0 баллов, г. Москва
5 января 2015 в 22:47
Не пробовали заполнить книгу покупок и продаж? если в этом недавно варитесь, это выход. Полностью согласна  Nightflower, Вы же сами ставите ставку по НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
5 января 2015 в 23:58
Здравствуйте! Я так понимаю Вы ведете раздельный учет и ищите данные для заполнения раздела 7. Что касается стоимости товаров - я соблюдаю номенклатурную группу для всех товаров по ставке Без НДС, и вижу на счете 90 себестоимость и выручку.  НДС не полжежищий вычету можно увидеть в результате выполнения операции распределение НДС.
6 января 2015 в 17:01
У нас ломбард, услуг с НДС нет, НДС только входной, надо заполнить раздел 7 декларации, вот сижу думаю, чтобы сформировать, чтобы в ручную не считать.
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
6 января 2015 в 20:32
В таком случае Вы в ст 2 указываются % по займам (их как я писала раньше можно увидеть по кредиту сч 90). Ст 3, как мне кажется, Вы не заполняете. Если Вы реализовывали залоговое имущество, и при этом получили доход, то Вы платите НДС, а значит необходимо вести раздельный учет, в таком случае делаете операцию «распределение НДС» и данные для ст 4 получаете оттуда. Если из доходов были только % весь входящий НДС попадает в ст 4, эти данные можно получить из книги покупок.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер