Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов ООО на ЕНВД при получении субсидии на возмещение расходов

3 января 2015 в 19:56
Доброго всем дня и с Новым годом!
ООО на ЕНВД-основной вид деятельности (розница аптека) и усн (доходы минус расходы).
Получили субсидию по программе поддержки малого бизнеса на возмещение понесенных расходов при организации ООО.
Расходы все были в 1квартале 2014г. а субсидию получили 29.12.2014г. Я ее отразила дт51 кт86.
Подскажите кто сталкивался облагается ли такая субсидия и как дальше отразить?
НКК Консультант
4 января 2015 в 11:38
Цитата (OlgaGitkova):Доброго всем дня и с Новым годом!
ООО на ЕНВД-основной вид деятельности (розница аптека) и усн (доходы минус расходы).
Получили субсидию по программе поддержки малого бизнеса на возмещение понесенных расходов при организации ООО.
Расходы все были в 1квартале 2014г. а субсидию получили 29.12.2014г. Я ее отразила дт51 кт86.
Подскажите кто сталкивался облагается ли такая субсидия и как дальше отразить?
Добрый день!

По правилам форума, в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому в данной теме обсуждаем исключительно налоговый учет.
А бухгалтерский учет можно обсудить в новой теме соответствующего раздела форума.

Если Вы не писали заявление на применение УСН, то рассматриваемая субсидия, полученная в 2014 г., облагается налогом на прибыль по правилам п. 4.3 ст. 271 НК РФ в ред., действовавшей до 01.01.2015 г. (Письмо Минфина России от 17.02.2014 N 03-11-09/6276):
средства субсидии отражаются в составе внереализационных налоговых доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет этого источника, разница между указанными суммами в полном объеме отражается в составе доходов этого налогового периода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер