Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго ребенка

4 января 2015 в 21:45
Подскажите пожалуйста как будут насчитываются пособия по уходу за ребенком, если это второй ребенок и я ушла из первого отпуска по уходу за ребенком 1,5 в отпуск по беременности и родам, а сейчас снова должна примерно в феврале уйти в отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет. Пособия у меня должны насчитать как и за первого, потому что я заменила года расчета ( т.к. находилась в отпусках по бер. и по уходу в расчетный период) но разве на второго (за двух) не должны начислять больше? 
минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком — 2 718 руб. 35 коп. (в 2014 году — 2 576 руб. 63 коп.);
минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими — 5 436 руб. 67 коп. (в 2014 году — 5 153 руб. 24 коп.)

КАК высчитывается (НЕ) минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими, мне не понятно?
мне будут платить минимальное ежемесячное пособие 5 436? или то что платили за первого будут умножать на 2? за первого мне насчитали около 3 000 руб.
этот вопрос не понятен? как высчитывается пособие по уходу за ребенком если ребенок второй, а первому на момент расчета будет около 1,5 лет
Заранее спасибо за ответ!
юлия79  227 810 баллов, г. Омск
5 января 2015 в 13:03
Добрый день!
Цитата (liddd):Подскажите пожалуйста как будут насчитываются пособия по уходу за ребенком, если это второй ребенок и я ушла из первого отпуска по уходу за ребенком 1,5 в отпуск по беременности и родам, а сейчас снова должна примерно в феврале уйти в отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет. Пособия у меня должны насчитать как и за первого, потому что я заменила года расчета ( т.к. находилась в отпусках по бер. и по уходу в расчетный период) но разве на второго (за двух) не должны начислять больше? 
минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком — 2 718 руб. 35 коп. (в 2014 году — 2 576 руб. 63 коп.);
минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими — 5 436 руб. 67 коп. (в 2014 году — 5 153 руб. 24 коп.)

КАК высчитывается (НЕ) минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими, мне не понятно?
мне будут платить минимальное ежемесячное пособие 5 436? или то что платили за первого будут умножать на 2? за первого мне насчитали около 3 000 руб.
этот вопрос не понятен? как высчитывается пособие по уходу за ребенком если ребенок второй, а первому на момент расчета будет около 1,5 лет
Заранее спасибо за ответ!

Формула расчета для пособия по уходу за ребенком одна и та же(не зависит от очередности ребенка),только,как вы верно пишите, минимальное пособие на второго ребенка больше,чем на первого.Если рассчитанное пособие составит менее минимального,то будут платить минимальное.

За полный месяц пособие рассчитывается по формуле:

(зп за расчетный период)/(кол-во календарных дней в расчетном периоде-дни больничного-дни отпуска по БиР-дни отпуска по уходу за ребенком)*40%*30,4
5 января 2015 в 20:51
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ХЮРЕМ  0 баллов, г. Москва
5 января 2015 в 23:28
Вам будут платить за первого пока не принесёте Б/л на 140д, далее вы имеете право выбирать, что хотите получать: если декретные, то приостановят выплаты за первого ребенка. А на момент когда вы родили получили единовременное пособие  14 497 руб. 80 коп, декретные, а первому ребенку еще не исполнилось 1,5 годика их тоже возобновят вместе с пособием за второго ребенка.
6 января 2015 в 21:44
это как будут платить минимальное на второго 5400, и на первого столько же сколько платили??? или только минимальное на второго?
юлия79  227 810 баллов, г. Омск
9 января 2015 в 08:18
Добрый день!
Цитата (liddd):это как будут платить минимальное на второго 5400, и на первого столько же сколько платили??? или только минимальное на второго?

Если при выходе в отпуск по уходу за 2-м  ребенком 1-ому ребенку не исполнится 1,5 года,то сможете получать пособие по уходу за двумя детьми,но в размере не более,чем написано в законе:
Цитата (ст.11.2 255-ФЗ):В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер