Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение налоговой декларации по УСН (доходы) за 2014 год

4 января 2015 в 22:14
Здравствуйте! Прошу подсказать по вопросу заполнения ИП налоговой декларации по УСН (доходы) за 2014г : 
Какой признак налогоплательщика (1 или 2) указать в строке 102, Раздела 2.1 (1), если ИП (УСН доходы) со 2-го квартала 2014 года стал совмещать два спецрежима (УСН доходы и ЕНВД) и затем с 3-го кв-ла стал использовать труд наемных работников, но только во «вмененной» деятельности? Как писалось на форуме в предыдущих комментариях "Если предприниматель совмещает спецрежимы, и при этом использует труд наемных работников только во «вмененной» деятельности, то он вправе уменьшить сумму единого «упрощенного» налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные фиксированные страховые взносы без ограничения". Значит, я могу поставить "Признак 2 - индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам"? Спасибо!
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
5 января 2015 в 12:50
Добрый день!
Цитата (кадамжай):Здравствуйте! Прошу подсказать по вопросу заполнения ИП налоговой декларации по УСН (доходы) за 2014г : 
Какой признак налогоплательщика (1 или 2) указать в строке 102, Раздела 2.1 (1), если ИП (УСН доходы) со 2-го квартала 2014 года стал совмещать два спецрежима (УСН доходы и ЕНВД) и затем с 3-го кв-ла стал использовать труд наемных работников, но только во «вмененной» деятельности? Как писалось на форуме в предыдущих комментариях "Если предприниматель совмещает спецрежимы, и при этом использует труд наемных работников только во «вмененной» деятельности, то он вправе уменьшить сумму единого «упрощенного» налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные фиксированные страховые взносы без ограничения". Значит, я могу поставить "Признак 2 - индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам"? Спасибо!
Да,верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер