Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли взять отпуск после декрета?

5 января 2015 в 13:15
Здравствуйте! Подкрепите меня, пожалуйста, знанием нашего законодательства перед тем, как я пойду в нашу бухгалтерию. Я работаю в школе шестой год. Перед декретом последние 2 года получала 13 и 15 тыс соответственно каждый год. Была в отпуске перед декретом с 1.06.13 до 26.07.13. В декрет пошла 13.09.13. Полтора года ребёнку будет 17 мая 2015. Я узнала (наш бух об этом молчит), что можно взять отпуск и после декрета. Правда ли это и сколько примерно денег мне положено? Да, по уходу получаю 6445,10. С большим уважением и надежду на помощь,  tet86
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
8 января 2015 в 17:19
Добрый вечер!
Да, в соответствии с ТК РФ вы можете взять ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, после отпуска по БиР или после отпуска по уходу за ребенком:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но имейте в виду, что отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, и т.к. фактически перед отпуском отпуском по БиР вам уже был предоставлен ежегодный отпуск (пусть и не непосредственно перед ним), то, возможно, ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком будет предоставлен вам авансом. 
Чтобы сказать точнее необходимо знать дату трудоустройства, а также полностью ли вами отгуляны отпуска запредыдущие годы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер