Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток в 1С по дебету 20-го счета при производстве

5 января 2015 в 20:34
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, разобраться.
ООО на УСН -15%. Производство - пошив спецодежды по заказам.
Опыта в работе по производству нет.
Прочитав много материалов на нашем сайте, сделала пробный ввод всего процесса в 1С8.2 следующим образом.
Поступили материалы (док.Поступление товаров и услуг)
В номенклатуре создала новый элемент халат медицинский с плановой ценой 70руб и здесь же на закладке "спецификация" создала по технологической карте испоьзуемые материалы для пошива халата медицинского.
Затем в док.Отчет произв-ва за смену ввела строку продукция - халат медицинский 5шт и здесь же в закладке "материалы" кнопкой заполнить автоматом ввелись все необходимые материалы, которые введены в спецификацию. Кол-во материалов равно  5-кратному кол-ву материалов в спецификации.
Затем продала эти халаты по док-ту Реализация.
Начислила зарплату швее, налоги с ФОТ.
Сделала зактырие месяца, в ОСВ по Д 20сч осталась не закрытая сумма. Что я сделала не правильно и что это за остаток суммы на 20сч, очему он не закрылся и как его закрыть?
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) 
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.4) 
Прошу на год  ОСВ внимание не обращать.
Вложение ОСВ по 20сч
Спасибо.
С уважением.
Kamushek  132 635 баллов
5 января 2015 в 21:58
Добрый день!
Выложите ОСВ по 20 счету с полной аналитикой. Карточку счета смотреть просто бессмысленно.
7 января 2015 в 12:27
Татьяна, добрый день! Поздравляю Вас с праздником!!! Благодарю за помощь!!!
Действительно, случайно загрузила карточку.
Не закрывается зарплата с 20.01?! Зарплата администрации с 26 по директо костингу закрылась при закрытии месяца.
Прочитала про заполнение УП, но у нас УСН - закладки метод опред.прямых р-дов нет.
Выкладываю ОСВ по 20сч
Спасибо.
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 635 баллов
7 января 2015 в 20:16
Добрый вечер! С праздником Вас, всего доброго вам!
Если судить по вашей оборотке, у вас два вида деятельности(номенклатурные группы) и затраты по ним:
1. Основной - только зарплата
2. Спецодежда - только материальные расходы
Если у вас производство, то по двух этим видам деятельности должны быть выпуски продукции.

С другой стороны, вы пишите, что у вас всего один вид деятельности - спецодежда(халаты), вот и отнесите затраты по зарплате на этот вид деятельности - исправьте номенклатурную группу в начислении зарплаты.
7 января 2015 в 21:51
Татьяна, огромное Вам спасибо за помощь!!!
Все закрылось!!!
Можно мне уточнить, как Вы считаете, именно действия по учету производства я правильно оформила в программе? Т.е. я могу по такой же схеме работать например в мебельном производстве, директор это планирует?
Спасибо.
С уважением.
Kamushek  132 635 баллов
7 января 2015 в 22:39
Да, все логично. Эта схема работает, когда есть спецификации/калькуляции/сметы/нормы списания материалов. Не все производственные предприятия списывают материалы по нормам, но это самое правильное.
А что предприятие производит не важно - швейные изделия, компьютеры, пончики...
8 января 2015 в 14:31
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
С уважением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер