Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЕНВД при наличии нескольких торговых точек ООО в разных городах

5 января 2015 в 21:25
Помогите, пожалуйста, разобраться. Планируется регистрация ООО (розничная торговля) в г.Химки. Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что после регистрации ООО может осуществлять деятельность по всему Подмосковью? 
2. Систему налогообложения планиреум выбрать ЕНВД. Но К2 в Химках один, а, например, в Красногорске другой. Правильно ли я понимаю, что в декларации предусмотрена возможность "разделить" для расчета налог в зависимости от местоположения торговых точек? т.е. как я поняла ОКТМО разный будет. 
3. Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарю за ответы .
Ольга Матвеева Модератор
6 января 2015 в 00:49
Цитата (ЮляСан):Помогите, пожалуйста, разобраться. Планируется регистрация ООО (розничная торговля) в г.Химки. Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что после регистрации ООО может осуществлять деятельность по всему Подмосковью? 
2. Систему налогообложения планиреум выбрать ЕНВД. Но К2 в Химках один, а, например, в Красногорске другой. Правильно ли я понимаю, что в декларации предусмотрена возможность "разделить" для расчета налог в зависимости от местоположения торговых точек? т.е. как я поняла ОКТМО разный будет.

3. В последствии планируем открытие точек в Москве. Но для этого надо будет в московской налоговой регистрировать подразделение. Но в Мск нет ЕНВД. Возможно ли, что филиал будет, например, на УСН? Или надо будет регистрировать "дочку" или вообще другое юрлицо? 
4. Или лучше УСНО выбрать? ))))
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
6 января 2015 в 14:18
Цитата (ЮляСан):Помогите, пожалуйста, разобраться. Планируется регистрация ООО (розничная торговля) в г.Химки. Вопросы:
3. Вопросы удалены модератором.
Добрый день!

1) ООО, в принципе, может осуществлять деятельность на всей территории РФ.

2) При открытии торговых точек (предприятий общепита, бытового обслуживания населения и т.п.) в разных муниципальных образованиях, рекомендую Вам по каждой точке подавать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД в ИФНС по месту нахождения соответствующей точки (Письмо Минфина РФ от 28.09.2011 N 03-11-06/3/105).

Если организация осуществляет деятельность, в отношении которой применяется ЕНВД на территории разных муниципальных образований, каждое из которых обслуживается разными налоговыми органами, то она должна встать на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД в каждом налоговом органе, на подведомственной территории которого организация осуществляет указанную деятельность, и представлять в каждый из них ежеквартально налоговую декларацию по ЕНВД, заполняя Раздел 2 декларации отдельно по каждому осуществляемому виду деятельности и каждому месту его осуществления (в том числе и через обособленные подразделения) на территории, подведомственной данному налоговому органу (Письмо ФНС России от 05.02.2014 N ГД-4-3/1895).
6 января 2015 в 20:15
Ой, спасибо огромное за ответы! И с Рождеством!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер